Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 18.09.2010, 23:58
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Хозяйка таверны развернулась и пошла с поляны. Ее, к удивлению Венди, не преследовали. Кажется, волки теперь заметили подростка на ветке дуба и начали собраться вокруг. Насколько девочка разбиралась в зоологии, волки по деревьям не лазают. Но проверять не хотелось...

Венди затолкала флейту за спину под одежду, подобралась как пружина и прыгнула...

Эти восхитительные мгновения полета, когда чувствуешь себя птицей, парящей над лесом, над градом, над всеми живыми...
...и вспоминаешь вдруг, что надо сгруппироваться при приземлении! Акробатка чуть не промахнулась мимо ветки, на которую целилась. То ли из-за непривычной одежды, то ли сутки без практики, то ли отравление цветами... а скорее всего, банально замечталась.

Второй прыжок прошел уже удачнее - сноровка возвращалась. Если бы не колючие ветки и листья, изодравшие одежду, ей бы даже нравилось это путешествие в роли белки. Волчья поляна осталась далеко позади, и от уже показалась опушка, деревья поредели, прыжки приходилось делать все дальше... Наконец, Венди соскочила наземь.

И пройдя менее версты пешком, наткнулась на тело Серы. Бездыханное, безжизненное... Венди обьял ужас. Неужели хозяйка умерла? Единственный человек, которому было дело до маленькой оборванки... Не может быть, я ведь не врач, не разбираюсь в этом... Скорее, надо дотащить ее в "Приют", там был доктор, он поможет... Проклятие, мне ее не поднять! И "ангел" куда-то пропал, не помогает...
Акробатка положила тело Серы на ветки и поволокла как на санках. Сил хватило только дотащить до городской черты...

Шепчущий лес ->Улицы столицы
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 19.09.2010 в 00:01.
Ответить с цитированием