Тема: Dream Theater
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 25.09.2010, 20:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал альбом Train Of Thought 2003 года.


До вчерашнего прослушивания я был знаком с творчеством группы исключительно по случайным прослушиваниям их композиций, попадавших в Winamp.
А тут загорелся интересом, приобрёл альбом - и вот мои впечатления.

Видимо, я попал на какой-то несвойственный группе альбом. Потому что ожидал больше оркестра и клавишных. А тут - виртуозная игра, очень сложные композиции по десять минут, но ничего не выходит за рамки пятерых участников группы, а клавишника не так уж чересчур много.
Но, тем не менее, зацепило. Прежде всего, это захватывающе. Длиные композиции, чётко выверенное взаимодействие всех участников группы, никто не теряется и не вылезает вперёд (кроме гитариста, разве что, слегка), каждый инструмент легко отличить.
Есть вопросы по построению альбома. Непонятно, зачем разделять Vacant и Stream Of Consciousness, ведь это, по сути, одна композиция. А вот This Dying Soul, в отличие от остальных, непостоянна и рваная, никак не походит на что-то цельное.
Вообще, придраться на альбоме к чему-то сложно. И если есть за что снизить итоговую оценку ему, так это за то, что шесть композиций альбома не так зацепили, как одна - Stream Of Consciousness. Шедевральный инструментал. Просто слов нет. Особенно понравились соло клавишника.

Оценка: 9,0.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием