Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 25.09.2010, 21:46
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Приют -> Порт, и только попробуйте сказать, что неправильно!

Венди стояла на крыше очередного склада - путь по крышам был для нее излюбленным и привычным. Стрелки компаса словно взбесились - они крутились во все стороны, словно желая указать вниз...
Да вот же они! "Кожаная", на плече - "ангел", а перед ними... ночной кошмар цирюльника!

К "кожаной" Венди не питала особо теплых чувств, но сейчас ее собиралось разорвать существо, явно не живое и не относящееся к детям богини... Какая-то извращенная нежить!

Ладно, ведьмочка, делай то единственное, что умеешь. Играй на своей треклятой флейте, только сперва придумай, что будешь играть!..
И получилась мелодия плавная, загадочная...
Тень от склада и забора,
Тень от крыши и от стен,
Тень, скрывающая вора,
Всепрощающая тень!

Ты помощница для слабых,
Ты укрытье беглеца,
Так покрой же себя славой,
Покарай же подлеца!

Ты, провал без дна и края,
Ты, разрезавшая день
Ты бездонная, глухая,
Поглощающая
Тень!
Темнота, из которой выступало чудовище, внезапно начала снова поглощать его, хотя существо, кажется, двигалось вперед... Его тело скрывала все более глубокая тень, и монстр издал пронзительный вопль страха... который оборвался, когда темнота накрыла его рот!

Перед глазами присутствующих, в брусчатке разверзлась пропасть - дыра в ничто, в неизвестность, в темноту, и в нем без звука канула тварь, напавшая на Безымянную... На мостовой осталась только рука, сжимавшая горло - отрезанная ровно, как бритвой...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 25.09.2010 в 21:53.
Ответить с цитированием