Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 25.09.2010, 23:32
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Я не работаю на себя, наемник, - бросила Кейна, - Я работаю на Серых, на Королев, пусть даже их нет в живых... я работаю на людей. Думаешь, мы не останавливали этот Ад? Или мы просто ушли, оставив людей без защиты? Мы делали все что могли... собирали наших, спасали беженцев...
Губы девушки дрожали, но в глазах сверкала решимость:
- Мы делали все, что возможно, но потом. Потом одну из Королев убили... и началось, - она перешла на крик, - ТЫ НЕ БЫЛ В ЗАМКЕ, КОГДА ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Ты не знаешь, как спешно нам пришлось эвакуироваться самим, прятать людей... защищать их от тварей, восстанавливать порядок. Аб... Смайл посчитал нужным сделать именно так... спрятать их в резервных укрытиях на Юго-Западной территории... мы делали все возможное, чтобы, когда все вернется, мы восстановили инфраструктуру города... но ничего не возвращается...
Девочки внимательно посмотрели на Кайну, перевели взгляд на солдата:
- дядя, ты вообще кто такой? - возмутилась черная, - Почему из-за тебя тетя Кайна плачет?
- Инь, это не из-за него... - девушка положила руку на голову близняшки, - Это Абель... он спятил... когда все это началось, у него сорвало крышу... а после того посещения резиденции... Черт! Зачем вы пришли? Зачем опять эта бойня?! Разве город не восстановился? Оставались бы у себя с приюте, так нет. Девочка не ваша! Она принадлежит пиратам! А они бы пришли и не так мягко бы с вами обошлись, поверь, наемник. Покромсали бы всех за милую душу... А мы бы прикрывали. Камня на камне бы не оставили от тебя и других...
Она запнулась, а затем с ненавистью посмотрела на солдата:
- Да что я с тобой общаюсь, упертый придурок... - резко вскинутая рука, тяжелый пистолет в ней... дуло направленное на Алекса, - Тебе все равно не выбраться...


- Вот как? Так почему же вы, мадемаузель, не остановили своего шефа - полковника? Может мне и не пришлось бы устраивать здесь разборки... - голос наёмника звучал равнодушно.
- Впрочем, неважно. Если нет сил даже справиться с уличными бандами... неважно. Что же касается девочки, она никому не принадлежит. Ни мне, ни вам, ни пиратам... И последнее - мадемаузель - вы глубоко ошибаетесь, что я отсюда не выберусь. Очень сильно. Я отсюда выберусь, пусть даже и не в "полной сборке". Беда только в том, что трупов будет много. И всё же...почему вы не остановили его...у вас был шанс, а теперь я вынужден работать сам.Так как умею. - Алекс барабанил пальцами левой руки по стволу ACR.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 25.09.2010 в 23:36.
Ответить с цитированием