Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.09.2010, 23:53
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Улицы Столицы -> Городское кладбище

Тристан потерял девушку и её преследователя из вида, несколько минут кружил между склепов и могил. Не представлял себе, что будет делать со своей жиденькой магией против кулаков, но не забивал себе голову теориями: увидит - и решит. Если будет, что решать.
Откуда-то справа раздался шум, и парень немедленно бросился в ту сторону, перепрыгивая через могилы. Только бы успеть, только бы ничего не случилось!
Картина, что оказалась перед его глазами, заставила Тристана покраснеть до самых ушей. Амбал лежал сверху на девушке и совершал движения руками. В кулаке незнакомки блестел окровавленный нож, но помочь, видимо, не мог.
- Отойди от неё!- выкрикнул Тристан. В последний момент голос сломался, и вместо грозного вопля раздался писк дохлого мыша.
На типа его слова не произвели ни малейшего впечатления.
"Соберись, Трис, ты же колдун!"
Тристан сделал первое, что пришло в голову - первое, чему учили в Школе: силовую волну. Самое примитивное и некрасивое оружие.
Типа приподняло над девушкой и отшвырнуло в сторону. Недалеко, всего на пару шагов - на большее не хватило сил. Он ударился спиной о стену склепа и только в этот момент соизволил заметить "третьего".
- Оставь леди в покое,- внятно произнёс Тристан.
"Я покойник,"- добавил про себя, глядя, как багровеет лицо типа.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 29.09.2010 в 00:02.
Ответить с цитированием