Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 29.09.2010, 01:21
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Так больно Тристану не было никогда в жизни. И дело было вовсе не в физической боли, хотя и она оказалась неприятным сюрпризом. Хуже обстояло дело с попранной гордостью. Хотел выглядеть героем в глазах прекрасной дамы, а в итоге получилось, что дама спасла ему жизнь. Как после этого смотреть ей в глаза?
И всё же Тристан посмотрел. Ощущение было такое, словно заглянул в бездонные колодцы, сорвался с края и полетел навстречу дну, которого не существовало...
- Простите, леди, что не смог вам помочь,- пробормотал парень, с трудом поднимаясь на ноги. Ныл живот и бока, куда пришлись удары. Из уголка губ сочилась кровь, под глазом наливался солидный синяк.- Позвольте проводить вас до дома?
Он вздохнул, признаваясь самому себе, что идея не из лучших.
И в тот же момент голова закружилась от необыкновенного аромата, а незнакомка перед ним превратилась в самую прекрасную и волнующую девушку, какую он только мог себе представить. Тристан замер на месте, не сводя с неё глаз. Потом глотнул и потупился, снова покраснев. Уши горели так, словно их окунули в кипяток.
- П... прошу прощения...- пробормотал он.- Мне не следовало...
Что не следовало делать, Тристан не сказал, окончательно запутавшись в ощущениях.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 29.09.2010 в 01:28.
Ответить с цитированием