Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 01.10.2010, 21:34
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
В общем и нецелом, номер вызывает много положительных эмоций. Почему в "нецелом"? Потому что до конца "запоем" прочитать не получилось - мое настроение целиком и полностью испортила 35 страница.
Меня лично вполне устраивало нововведение "Битва рецензий", и новое произведение Головачева вроде как вполне логично присутствует в этом разделе. Сам я его читать перестал после третьего смерша, но, как мне кажется, любитель фантастики по поводу такого известного имени хотя бы свое мнение иметь кому-то должен И эти мнения могут быть существенно разными.
Суть моей претензии-рецензии, собственно, в следующем: неужели у МФ нет возможности пригласить для "рецензии со знаком плюс" кого-либо, не "блещущего" перлами, приведенными ниже?:
1. " В романе по заслугам воздается надеже русской - церкви православной, и подлинным богатырям-защитникам отцизны, президенту с премьером".
2. "Невежды могут решить ...Но нежели глянуть вооруженным глазом..."
3. "..и "Чёрный Квадрат" Малевича выглядит со стороны похабной мазней поддатого неумехи..."
4. "...опыт и русский интеллектуализм".
Серьезно, ребята, лучше платите Пузию почаще, это же невозможно читать! И уж точно за что нельзя прощать такие бездарные рецензии, так это за мимолетное и такое милое раскрытие финала. Читай читатель, читай, правда "Главные злыдни - пришельцы, галактическая ассоциация повадырей.." итд. Ничего что автор всю книгу ходил вокруг да около. чтобы потом тебя удивить...Зато теперь ты знаешь, чем кончиться фильм!
Собственно, все притензии снимаються, если редакция в такой завуалированной форме захотела поиздеваться над высокотиражным автором. Мне-то он не особенно нравиться..
Ответить с цитированием