Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 02.10.2010, 19:57
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Сэм только усмехнулся:
- Как скажете, сэр, - за спинами мужчин на свежих надгробиях выписывались эпитафии, произнесенные Эдвардсом, - Может это и автоматика, кто знает, ученые мужи не интересуются этим местом. Был тут один медиум, так он говорил, что здешним хозяевам духи помогают. Я утверждать ничего не могу. Я просто пожилой человек, который следит за кладбищем. Кстати, вот тут пожалуй повернем, быстрее будет...
Они прошли через небольшие витые ворота, отгораживающее простое кладбище от части для богатых. На слегка недоуменный взгляд доктора, смотритель с улыбкой произнес:
- Гроб уже доставлен по месту назначения и ждет соответствующей церемонии.

***
Алекс натирала дверь, когда сзади раздался голос Сэма:
- Ты точно вовремя, дочка. И гроб принесла? Как не надорвалась? - девушка обернулась и удивленно вскинула брови. Гроб стоял точно перед склепом, с него нехотя сползала кукла по-обезьяньи направляясь к ней и перебираясь на плечо.
- Некропутешествие - классная вещь, Алекс... попроси как-нибудь Сэма...
- Воздержусь...
- мысленно бросила девушка, улыбаясь двум мужчинам, подходящим к склепу и смущенно пряча руки назад.
- Я закончила, отец...
- И свечи поменяла? - шутливо придрался смотритель, - А плиту могильную, надеюсь, не двигала, пока пыль вытирала? А пауков не покалечила?
Алекс еще сильнее покраснела и уткнулась взглядом в пол:
- Только то, что ты сказал, отец...
Сэм хохотнул и ткнул в бок доктора:
- Никакой отсебятины... Ну что, поднимем вашу дочурку и опустим ее туда, где ей и положено быть, так? Только вот... еще немного чудес техники.
В склепе со скрежетом сдвинулась плита, открывая саркофаг. Алекс открыла перед мужчинами дверь и прошла следом, негромко произнеся.
- Пожалуйста заходите...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 02.10.2010 в 19:59.
Ответить с цитированием