Показать сообщение отдельно
  #282  
Старый 03.10.2010, 07:10
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Дуит!

Скрытый текст - Второе письмо:
Господин N!
Я не подписываюсь, потому что если в Вас есть хоть капелька того ума, за который Вас превозносит падкое на новинки общество, Вы догадаетесь, чьи строки читаете.
Я хочу сказать Вам то, на что ни единая душа из Вашего сегодняшнего окружения не решится.
N! Вы фат и фанфарон! Да, этого никто не решится сказать вам в лицо, ибо глупые люди ослеплены Вашим мишурным блеском, циничные забавляются Вами как диковинкой, а чистые сердцем, возможно, искренне полюбили Вас.
Но я, N, говорю прямо – уезжайте! Своей пустой аляповатой натурой вы внесли разлад в дружную жизнь нашега края, вызвали к жизни все мелки и подлые человеческие черточки, дремавшие за отсутствием яблока раздора.
Покиньте нас, N!
Когда Ваш снегирёвский мундир перестанет досаждать глазам жителей, их простодушные сердца изгонят ненавистный мне образ из памяти вон. А циники найдут новую игрушку.
N, я собрала всё услышанное от Вас и о Вас, все известные мне Ваши поступки в символичную корзинку и сегодня же сброшу их в бурные воды Вьюнца с арочного мостика на границе папенькиных владений.
Прощайте. Надеюсь, больше никогда вас не увижу.
И пусть полуночная луна станет последним свидетелем Вашего бегства.
Неизвестная.

__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием