Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 15.12.2006, 10:27
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Бред какой-то. И сейчас человека можно использовать как раба. И многие так людей используют. Только это -- преступление, какрается законом. И там это тоже преступление, тоже карается. Принципиально то же самое.
"Не думаю, что человеку будет интересно..." Значит, тут две ошибки. Ошибка номер раз: там как раз не подсознание програмируется, а личность целиком. То есть, в итоге, получается личность, которой это как раз интересно, она не за страх, а за совесть работает (если программу составлял квалифицированный программист, и не было специально поставлено задачи, сделать так, чтобы человеку было неинтересно или тяжело). "Россомаха" Ни-Си, которая в обычной жизни простая секретарша и про которую Борс говорит "Она совсем не будет тебе благодарна, если ты отключишь её программу" -- это хорошая иллюстрация.
Ошибка номер два:"работа должна доставлять удовольствие какой бы она не была". А сейчас много есть людей, которым их работа доставляет удовольствие? Из моего личного опыта могу сказать, что таких людей, которые тянут лямку просто из-за того, что нужны деньги, примерно половина. Они потянули лямку 8 часов в сутки, вышли с работы и стали жить своей жизнью. Принципиально это мало отличается от того, что они пришли на работу, им в мозги врубили программу, они 8 часов отработали, им программу вырубили, они вши за двери работы и снова стали собой.

Так что там всё то же самое.
Ответить с цитированием