Показать сообщение отдельно
  #1783  
Старый 04.11.2010, 09:08
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
BloodRavenCaptain, первая мысль, которая пришла в голову после прочтения "новой первой главы" - пафос. Много пафоса, просто очень, особенно в словах капитана в окончании первой части. При этом всё преподносится с такой серьёзностью, что понимаешь: автор ни капли не иронизирует, он на самом деле подходит к теме с таким ура-настроением. Я не уверена, что это самый верный путь к симпатии читателей, хотя могу ошибаться.
Немного по телу:
Скрытый текст - вот:
Капитан говорит
Цитата:
Через пять-десять минут здесь начнется серьезная заварушка, а мне приказано инспектировать готовность всей линии фронта на Четвертом Уровне.
а через минуту
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Пойду-ка я вздремну…
Не кажется, что логика слегка хромает?
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Имперцы нашли слабое место в нашей обороне. Оно была настолько очевидно, что позабыть о нем мог только конченый идиот. Водный путь.
По написанию претензий нет, но снова логика: капитан один и самый главный? Выше него нет никого, и именно он должен просчитывать варианты и комбинации атак противника? Хм... сомневаюсь. Или у Королевы нет хоть какого-то штаба, и все решения принимаются спонтанно, вот такими местечковыми товарищами?
В общем, странно всё это.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Александр Рамирез, Лорд-Командир Сектора Зеро, а также командующий всеми войсками Имперской гвардии, действующими в нем. Эта кампания слишком затянулась, поэтому я решил взять дело в свои руки… а также проведать одного своего старого знакомого…
Совершенно уверен, что явившись к старому знакомому, тем более которого он не слишком уважает, Лорд станет перед ним представляться по всей форме? Ощущение, что в этот момент говорят не герой с героем, знающие друг друга, а автор и читатель: вот вам лорд - к сведению принято.

Что касается "старой первой главы", то есть "новой второй", то начало, кажется, уже все выучили наизусть, и читать его в н-ный раз не хочется совершенно. Даже если вы поменяли пару предложений, за общей замыленностью этого не видно.
Впрочем, радует, что дело всё же сдвинулось с мёртвой точки, появилась пара новых эпизодов. Жаль только, что они такие коротенькие и разрозненные: только начинаешь читать - бац, знакомьтесь с новым персонажем.
Продолжай работать, в целом вполне прилично. Вот только прав Лекс, за тщательно вырисованным миром плохо видно его героев.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 04.11.2010 в 09:09.