Показать сообщение отдельно
  #1784  
Старый 04.11.2010, 10:21
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Не кажется, что логика слегка хромает?
Своеобразная ирония над тем, "как долго они там копошатся". Но могу убрать.
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Совершенно уверен, что явившись к старому знакомому, тем более которого он не слишком уважает, Лорд станет перед ним представляться по всей форме? Ощущение, что в этот момент говорят не герой с героем, знающие друг друга, а автор и читатель: вот вам лорд - к сведению принято.
Это своеобразная связь с прологом, где об этом товарище дается, в целом, положительная оценка. Здесь же - наоборот, гордый и самоуверенный тип, весь на пафосе, этакий "агент Плохих Парней".
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
BloodRavenCaptain, первая мысль, которая пришла в голову после прочтения "новой первой главы" - пафос. Много пафоса, просто очень, особенно в словах капитана в окончании первой части. При этом всё преподносится с такой серьёзностью, что понимаешь: автор ни капли не иронизирует, он на самом деле подходит к теме с таким ура-настроением. Я не уверена, что это самый верный путь к симпатии читателей, хотя могу ошибаться.
С одной стороны меня обвиняют в том, что мне недостает пафоса - а рассказ сделан на основе вселенной Warhammer 40k, где все нам нем и работает. Теперь, наоборот, его слишком много. Что же, я предполагаю, что о войне нужно писать именно в таком ключе, а далее - сбавить обороты, переходя к более "мирной" части. Показать поначалу серьезного капитана Роско, а затем - немного раздолбайского Дэниела Роско, рядового на службе Его Величества, который работу свою выполняет через пень-колоду.
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
По написанию претензий нет, но снова логика: капитан один и самый главный? Выше него нет никого, и именно он должен просчитывать варианты и комбинации атак противника? Хм... сомневаюсь. Или у Королевы нет хоть какого-то штаба, и все решения принимаются спонтанно, вот такими местечковыми товарищами?
В общем, странно всё это.
Есть Военный Совет, они принимают решения и рассматривают всевозможные тактики, но тут нужно сделать одну ремарку: по-настоящему верных Королеве людей всего два - Джек да Дэниел. Последний предложил партизанскую тактику боя против гвардейцев и сам воплощал ее в жизнь на протяжении всего конфликта. Именно поэтому капитан всегда находится на острие фронта.
Говоря кратко, "РЕШАЕТ здесь Дэниел, остальные сотрясают воздух".

Насчет героев и пафоса - подумаю, что можно сделать. Можно попробовать немного разбавить действие казарменным юмором, но главное не перегнуть палку - автор действительно воспринимает происходящее с полной серьезностью.