Показать сообщение отдельно
  #1786  
Старый 04.11.2010, 14:24
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Здравствуйте! Я пишу оччень медленно, могу по полчаса думать над формулировкой одного предложения художественного текста. Недавно по этому поводу у меня возник вопрос, который я задал на этом форуме: нормальный ли это темп для начинающего писателя? Мне посоветовали выложить часть текста в этой теме. Посему представляю на ваш суд для оценки моего стиля небольшой отрывок из своего произведения. Приму любую критику. Постараюсь прислушаться к дельным советам, они мне нужны.

Скрытый текст - Описание природы:
Ночь. Звёзды - небесные скитальцы, обречённые целую вечность провести во мраке обворожительной возлюбленной ослепительного Дня – были скрыты из виду тёмным саваном, сотканным из мрачных и неприветливых грозовых туч. Бледный лик Луны, Повелительницы сумрака, прекрасный в своём мертвенно-хладном величии, не мог своим светом пробить преграду, вставшую между Царством Земным и Небесным.
Могучие дубы-исполины, раскинув в стороны длинные ветви, укрытые от постороннего взгляда ярким зелёным нарядом из листьев, в тщетных попытках коснуться возвышающейся над ними сферы приходили в абсолютное отчаянье, несопоставимое с чувствами ни одного другого живого существа, населяющего Азгадруад. Горделивые сосны, свысока наблюдавшие за поведением древесных собратов, вовсю потешались над напрасными потугами неудачливых соратников. Но и более тонкие вытянувшиеся стволы насмешниц не могли пробить застилающей ночной небосвод пелены, которая, казалось, была образована из самой тьмы.
Тьма. Таинственное безмолвие, воцарившееся в окружающем мраке до Наступления Рассвета, способно было холодной рукою первородного страха сжать сердце любого вышедшего в столь поздний час на пустынный тракт путника. Беспокойные души, пребывающие в вечном движении суетливого бытия, не способны были различить перемежающихся друг с другом в шелесте листвы тяжёлых стонов и издевательского смеха, образующих в совместном соитии двух несопоставимых звучаний воистину неповторимую симфонию ужаса. Лишь свист ветра – единственного бодрствующего представителя спящего мира, извечного безумца, бездельно сновавшего между крон таких же, как и он, безумцев – возможно было расслышать неподготовленному слушателю в обволакивающей его тишине.


Последний раз редактировалось dehumanizer; 04.11.2010 в 14:35.