Показать сообщение отдельно
  #1790  
Старый 05.11.2010, 08:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
dehumanizer,
Отрывок, по которому что-то можно оценить, содержит Джонни, бегущего по улице. А не описание деревьев, листочков и ветерка. Я не могу судить о сюжете, об идее произведения, о сеттинге. Только о языке, и то очень поверхностно. А о языке я рассуждать не люблю. Языку можно научить, да он и не главное. Я читал книги, написанные с жуткими стилистическими ошибками, но увлекательные - не оторвешься.


Диана, суровый натурализм, даже удивлен, что девушка написала. Язык подростково-матерный уместен. Описание вечеринки скучновато, не хватает "фишек". Например, кто-нибудь с приходу взобрался на стол и начал кукарекать, или выкинул телевизор в окно. Неужели они запомнили о тусовке не "highlights" самого смешного и веселого, а перечень, кто пришел, что пил, и где блевал?

Честно говоря, роман про жизнь нариков и их разборки просто не стал бы читать. Ладно, стану - если они там будут дико чудить, как у Берроуза, а не просто лежать и блевать, а потом вспоминать, как они проблевались в прошлый раз.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 05.11.2010 в 08:37.