Тема: Helloween
Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 08.11.2010, 13:28
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Сложно писать объективно, когда переполняют эмоции, но я постараюсь.
Перед прослушиванием "Семи грешников" у меня было четкое ощущение, что сейчас в плеере будут звучать нечто унылое и совсем не цепляющее. Я не ждал от Хелловина ничего мощного, для меня все кончилось на альбоме The Dark Ride. Как же я был неправ...
С первой же "Where The Sinners Go" нестареющие, как выяснилось, классики power-metal погрузили меня в удивительную атмосферу - хотелось вскочить с компьютерного кресла и начать прыгать и отрываться по полной. Причем альбом построен таким образом, что чем ближе к концу , тем песни становятся все более мощными, скоростными и все больше отдающими старым добрым Хелловином лучших времен.
Каждую композицию наполняют мощнейшие партии ритм-гитар, сдобренные великолепными соло. Что очень порадовало, это то что ни в одной песне нет ни доли заунывности или намека на это. Энди Дерис поет с полнейшей отдачей, с огромной эмоциональностью.
Очень понравился тот момент, что Вайкат сотоварищи наконец-таки решили вернуться к звучанию, схожему с тем, что начал Роланд Грапов перед уходом в Masterplan (где весьма удачно развил его, к слову). Только стоит отметить, что альбом звучит намного брутальнее и энергичнее, нежели тот же The Dark Ride, на который он больше всего и похож, но не такой мрачный. Создается впечатление, что музыканты выложились по-полной, весь альбом настольно мощный и драйвовый, что просто диву даешься.
Невозможно выделить какую-то одну композицию, вся работа слушается на одном дыхании - ни одного слабого звена. Но если все таки выбирать, то просто великолепными можно назвать "Are you metal?" и завершающую альбом "Faster We Fall", от которой просто сносит крышу.

Вердикт: рекомендуется к прослушиванию всем любителям металла, в особенности почитателям The Dark Ride. 10 из 10 и никак иначе.
__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 08.11.2010 в 23:10.
Ответить с цитированием