Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 22.12.2006, 19:27
Аватар для Agrainel
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Я писала уже в теме про ДрагонЛэнс, что отрицательные персонажи стали нравиться людям из-за желания выделяться. Бунтарство, оригинальность, знаете ли. Но, как правильно заметили, всё же не совсем отрицательные, а с некими положительными качествами или качествами, которые вызывают восхищение. Ну, не маньяком же любоваться. А тут создаётся как бы образ обычного (не совсем правильный эпитет в данном случае, но другого придуматья не могу) человека, со своими комплексами, проблемами и тараканами в голове. Мы же с вами не гипертрофировано "добрые" или "злые", а поступаем в каждой ситуации по-своему. Так и тут.
Раз уж начали с Рейстлина, то я его тоже в пример приведу. Хотя о нём я и писала в соот. теме. Он ведь просто добивается своих целей (ну, допустим, зачастую довольно своеобразных), а уж какими методами - как получится. Т.е. он выбрал какой-то конкретный путь, только потому что именно им можно чего-то добиться, что нужно ему.
Его можно называть предателем, но ведь также в Нераке он и Такхизис, можно сказать, кинул (простите за сленг).Т.е. предавал не ради служения кому-то другому, а только потому что это было выгодно ему, а уж кто это был зависело от ситуации.
Конечно, человека с такими моральными качествами даже в знакомых иметь не очень хочется. И восхищаться тут можно только его силой и целеустремлённостью, но никак не методами.

И, опять же, повторюсь, что сейчас уже идёт засилье, пресыщение тёмными героями. Бунтарство превращается в обычность.
__________________
I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here


Depeche Mode "In your room"
Ответить с цитированием