Показать сообщение отдельно
  #1147  
Старый 09.11.2010, 07:47
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Давно сюда в гости не заходила, а тут так много пишут, что аж завидно немного :)

ersh57, как всегда, от Ваших стихов веет теплотой костра в ночи, немного стариной, и так и слышишь негромкий звук гитары :)

Wendy Wicca, понравилась баллада, симпатичная :)

Пилигрим, неплохой стих. Понравились скрытые в нем образы, история вырисовывается. По стиху в целом: перебор с многоточиями. Этот знак препинания вызван показать послесловие, навести читателя на мысль о том, что в строке что-то недосказано. А тут у нас - сплошные размышления получаются, некогда сам стих дочитать :) В то время как большая часть стиха просто повествует историю. Я бы заменила на точку везде, кроме строк: "Превращаясь в болото тоски...", "Задержался, как в луже вода...", "Так идём мы во тьме... в никуда" + в финале.
Есть еще небольшие недостатки:
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Где в молочной нависшейся мгле
В попытке угодить размеру создалось новое слово - "нависшейся" :)) Но такого нет, и лучше заменить его на совсем другое прилагательное, подобрать.
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
"Убегай! Убегай! Убегай!"
Тройной повтор здесь не очень хорошо смотрится, так и видно, что автор больше ничего не мог в этой строке придумать ))
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
А глаза пусты и черны -
А здесь размер чуток ускользнул, нужно поставить еще одну "и": "а глаза и пусты, и черны".
Плюс - чистое имхо - лично я люблю разделенные на четверостишия стихи, и тут, мне кажется, целостность стиха от разбивки не пострадает, даже наоборот - местами поможет лучше понять смысл конкретного четверостишия. Имхо :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.