Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 15.11.2010, 20:42
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Я вот пересмотрел недавно "Баффи" на языке оригинала, почти ничего не помня из того, что видел урывками в детстве. К своему удивлению, нашёл интересных персонажей и великолепные остроумнейшие диалоги с огоньком. А ещё чёртову прорву ссылок с аллюзиями, коих в каждой серии немерено. К "Ангелу", кстати, это тоже относится. Причём оба сериала со временем становятся только лучше. Из-за возрастающей мрачности и напряжения, что ли. Ах да, там ещё самый оригинальный вампир всех времён по кликухе Spike в исполнении Джеймса Марстерса.

И хоть убейте, но ничего общего, кроме очевидного мистического, со "Сверхъестественным" не вижу. Осиленных двух сезонов оного хватило, чтобы понять: это один из худших сериалов на моей памяти. Не в обиду фанатам, я честно пытался найти хоть что-нибудь, что придётся мне по душе - вроде Хиро Накамуры из уныльно пафосных "Героев". И даже нашёл - иногда в "Сверхъестественном" звучит хорошая музыка, Роллинг Стоунз или AC/DC.

И Грим очень правильно сказал насчёт озвучки. В "Баффи", как и в "Ангеле", особой прелести диалоги. Даже самые обыденные фразы построены очень интересно, спасибо сценаристам. Озвучка это дело режет на корню.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 15.11.2010 в 20:45.
Ответить с цитированием