Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 16.11.2010, 14:34
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Мы уходим в теоретику.
Это изначально был спор "подходов к творчеству"
Так о подходе и идет речь ! :) Каждый человек воспринимает продукт творчества по-своему. Творец же не может и не должен ориентироваться на массовое восприятие. В противном случае мы имеем дело с ремесленником. Да и ремесленники не застрахованы от подобных "ляпов".

Творчество Хоя не элитарно. При желании я могу подобрать набор абсолютных нелепостей в его песнях. Надуманных рифм. Откровенной бесталантщины. Но зачем ? Это дворовая музыка, а не элитарное искусство. К тому же - продукт своего времени. Клинских неоднократно заявлял о том, что в музыкальном плане его целиком и полностью вдохновила западная эстрада. Тексты же его - это точно такой же продукт своего времени. Относиться к ним с подобным градусом снобизма - в высшей мере нелепо. Это все равно, что выпускнику консерватории обвинять музыканта-любителя в непрофессионализме. :)

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
да шо угодно можно. главное - интерпретация
я, например, делаю это в чёрном свитере
Тогда чем плох "Сектор Газа" ? Целевая аудитория от него в восторге, песни буквально ушли в народ. Произошло именно то, на что и ориентировался Клинских создавая подобную музыку.
У "Красной Плесени" тоже своя целевая аудитория - школота, для которой "крепкое словцо" звучит провокационно и задорно. С возрастом подобный примитивизм способен удовлетворять вкусы только особо преданных фанатов. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием