Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 16.11.2010, 15:05
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Гиселер, дело в том, что я не ЦА) я человек)
Да ну ?
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
но при этом вполне вписывается в контекст так называемого "пролетарского постмодерна" (Тони Уайт)
но если ты что-то делаешь, ты должен знать, что ты делаешь. иначе это какая-то пародия на дзен
Интересно, а признанные основатели новых музыкальных стилей точно знали, что они делают ? В таком случае каким образом у них смогло получиться нечто принципиально новое ?
Сомневаюсь, что Хой вообще подозревал о существовании "пролетарского постмодерна". Он просто играл "прикольную" музыку, вдохновившись альбомами западных команд. И никакого "бинома Ньютона". :)
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
тут сравнение трэша с трэшем, а не Жоржа Бизе с Бобой Греком.
Ну, во-первых "Сектор Газа" это не очень-то и трэш (в отличии от той же "Красной Плесени"). Хотя и первые и вторые относили себя к панкам - ну да бог им судья.
"Сектор" нашел свою аудиторию, своего слушателя в быдломассе. Незамысловатые похабные (для своего времени) тексты, жизненное содержание которых находило живой отклик в постсоветских массах. Впоследствии Клинских пытался делать более серьезную музыку, получилось у него или нет - вопрос десятый.

"Красная Плесень" пошла еще дальше. Действительно, ее создатели не стали заморачиваться даже на элементарной смысловой нагрузке своих творений. Действительно, в их творчестве мат и откровенно сортирный юмор является самоцелью. Кого может удовлетворить подобное творчество ? Людей, необремененных интеллектом. В отличии от ЦА "Сектора" - даже "пролетарским" интеллектом. Т.е. - детвору, у которой надпись типа "Вася - лох" на заборе вызывает дикий восторг.
Вот и вся разница между этими группами. Ни "Сектор" ни "Плесень" звезд с неба не хватают, это очевидно. Но их ЦА рознится, пусть и самую малость.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.11.2010 в 15:07.
Ответить с цитированием