Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 18.11.2018, 10:33
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Много вопросов - мало ответов.
Тебе удалось одним абзацем выразить то, на что у меня ушла целая статья.

Если кратко — первая часть намного лучше была. Эта страшно хаотичная.
Засунули всех персонажей из первого фильма (даже убитого), добавили новых. Всем уделили по сюжетной линии плюс флэшбеки, половину можно выкинуть. Фильм ни на чём не может сосредоточиться и скачет туда-сюда. Мотивы, по которым герои делают что-то, придумываются на ходу. В результате к середине фильма я уже с трудом мог уследить, кто где находится и какую цель преследует.

Гриня действительно хорош, но как же его мало! По сути, персонаж из названия в фильме ничего не делает, никаких таких «Преступлений». Сбегает в начале, толкает речь в конце, в промежутке просто иногда вращает глазами.

Фильм надо было назвать «Фантастические твари 2: Родословная Криденса» Это почему-то главный вопрос фильма, хотя, казалось бы, какая разница, второстепенный персонаж.




Цитата:
собсно фантастическим тварям там место-то оставили?
Тварей гораздо меньше, чем в первом фильме. Но есть хорошая сцена в доме Ньюта с его подручной и тварями. Кстати, самый запомнившийся новый персонаж. Простушка, которая вздыхает по Ньюту, а он этого не замечает и крутит романы с двумя красотками. Вообще Ньют как-то на задний план задвинулся. Его в фильме вроде много, но вот хоть убей, я не могу сказать, что он сделал-то.

Я не могу сказать, что это какой-то ужасный провальный фильм, но большая его часть оставляет впечатление филлера ни о чём. Я ждал преступлений Грин-де-вальда, а они тут любовные четырёхугольники строят и выясняют, кто кому брат.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием