Тема: ДДТ
Показать сообщение отдельно
  #231  
Старый 19.01.2010, 05:04
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Митник Посмотреть сообщение
Социальность - это часть человека. У кого-то ее мало у кго-то много. У Цоя, Высоцкого, Шевчука преобладает в большей степени, чем у Леннона, Йорка или Бэллами
Цитата:
Сообщение от Митник Посмотреть сообщение
Те, кому по кайфу улетать слушают Йорка, а те, кто любят земляничные полянки и Алису в стране чудес - Леннона. И тд.
Не зарывайтесь молодой человек, не надо пачкать имя, сэра Джона Леннона. Он создал группу, которая в своё время перевернула музыкальный мир. Именно с Битлов стали появляться группы, в которых каждый участник, пел и учавствовал в творчестве на равных правах. Был такой певец Элвис Пресли, он ведь тоже выступал в составе группы. Но название этой группы не знает почти никто, а вот Элвиса знает весь мир. Битлы стали родоночальниками целого напрвления в музыке, и творчество их на месте не топталось, с течением времени оно менялось, постоянно создавая что то новое. И как раз на их концертах рыдали целые стадионы. Про них одних фильмов сняли столько, сколько про весь наш рок не снимали вместе взято. Да и половина российского рока (и не только рока) выросла на их песнях. Шевчук этим похвастать не может. Ты заведомо сравниваешь его с теми, с кем он сравнения не выдерживает. Какой Высоцкий, какой Леннон, мягко говоря он до них не дотягивает. Это люди эпохи.
ТО что он ездил по Чечне, характеризует его, как человека, а не как музыканта. Есть музыкант - Шевчук, а есть человек - Шевчук и требования к ним разные, так же как и спрос. Не надо смешивать эти понятия.


Цитата:
Сообщение от Митник Посмотреть сообщение
Потрясающий аргумент. Вот и учи тещу, как делать музыку. Или делай сам лучше Шевчука.

Не учи отца ипацца иными словами.

Или дай угадаю - ты утонченный интеллектуал-авангардист, знаток музыки - а Русь тупа для тебя слишком, вот нифига и не получается)) Народ-с...плебс - ничо в нашем, в эстэтском, не понимает? :)

Можешь захлебнуться в своей завести, мне тебя жаль. Однако тратить на тебя время еще более жаль, чувак, андестендишь?
Ты глупый что ли? По твоей логике, если не можешь создать лучше так и не осуждай и мение своё не высказывай. Я тебе сейчас сотнб примеров накидать могу, где в каждой области будет кто то, кто делает это дело лучше тебя. И что с моста спрыгнешь или вообще молчать будешь? Если уж на то пошло, не сомнваюсь, что Махно в музыке разбирается лучше тебя, и пишет её гораздо лучше чем ты, и на инструментах играет куда виртуозней. Фигли ты тогда на него голос повышаешь? По твоей логике ты в его отношении молчать должен. Или выносить своё суждение можно только, когда превзошёл того кого осуждаешь, так сказать плюнуть на нижнего. Так это было бы здорово, 95% людей разом бы заткнулись, тихо хоть стало бы. И самое главное смайлик в конце поставить, что бы не понятно было, то ли это такая извращённая шутка, то ли ты серьёзно. А то что у Шевчука застой, так это правильно. Он хороший певец, у него есть отличные песни, и никто не утверждал, что как певец он не состоялся. Но сейчас у него застой и уже давно, что тут ещё то сказать.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Там еще был старый рок-н-ролл, попрошу заметить, всякие там "рок раунд зе клок" и "тути-фрути" :-Р
Всё правильно, это и есть рок, настоящий рок-н-рол, мало общего имеет с тем же ДДТ. Даже по меркам России Кино, Алиса и т.д. это уже новая волна.
А у Скорпов, кстати действительно не мало социальных песен, но у них они всё таки другие, более лиричные наверное и всё равно они в их творчестве не превалируют. А "Ветер Перемен" известна конечна в мире, но не так сильно как у нас. Это скорее песня на заказ.


Эх...не знаю, я от Шевчука не фанатею, слушаю некоторые песни как и большинство, из питерцев я предпочтение Нау отдам. Бутусов и его творчество, мне как то ближе.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 19.01.2010 в 09:29. Причина: матершинка
Ответить с цитированием