Показать сообщение отдельно
  #384  
Старый 06.04.2018, 16:37
Аватар для KrasavA
Wоiн M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,744
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Vasex,Ты исправишь 100 слов за день, а другой 10.
Все будут довольны таким раскладом сил?
Данным вопросом, ставишь повозку вперёд лошади. Надо смотреть на цель.
Если у кого-то цель обмануть себя - пожалуйста. Кто мешает? Я не собираюсь.

Мне важна своя личная цель, а не та, что у соседа. Умеет он сразу писать почти на чистовик - моё почтение. Не работает, а делает вид - ну каждому своё. Мне бы со своими тараканами разобраться. Фишка в том, что под конец результат будет виден всем. "Пустышка", под видом книги с представленным содержанием, которое можно проверить, не прокатит.

И вот тут, можно найти рецензентов, которые глянут новоявленный опус и скажут, это книга или набор сцен. Всё же видно будет.

Для сравнения:

Цель классического марафона - создать черновик. С ней он справляется.

Цель марафона-редактора - создать целую композиционно продумаю, укомплектованную книгу с содержанием.
Возможно, представление предварительной "продукции" на всеобщее обозрение будет чем-то вроде выпускного экзамена.
Представил, произведение прошло проверку - марафон считается пройденным.
Не прошёл, значит, где-то не доработал, возможно откровенно валял дурака.

Можно, даже не на 100 дней рассчитывать, а до победного. Когда сюжет прорисован полностью. С завязками, кульминациями и развязками. С изменившимися героями и развёрнутым миром.

Да, книга всё равно пока будет в черновом варианте. Как ни крути, придётся оттуда блох вылавливать. Но если человек работает, результат марафона к концу будет неоспорим.

Цитата:
Возможно, у всех слишком индивидуальная частота ошибок и качество редактирования, потому для более конкретного разговора стоит протестировать всем и каждому день-недельку исправлений, чтобы выработать еженедельный темп для каждого лично? Потом каждый объявляет в итоге свой способ и уже будет вынужден придерживаться его..
Хорошее предложения. Я бы им воспользовалась.

У меня ещё предложение. Если человек сам понимает, что не тянет редактирование, пусть имеет возможность переключиться на классический марафон.
Такая опция, также подойдёт тем, кто понял, что в черновике не хватает нескольких сцен и их надо набить. Пожалуйста. Выбирает себе 7(14) дней в режиме обычного марафона, а потом опять переключатся на редактор.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 06.04.2018 в 16:43.