Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 17.07.2020, 20:15
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Карабас-Барабас,
На ключевые вопросы вы так и не ответили.

Черная и белая дыры не имеют отношения к петлевой квантовой гравитации, даже ни на шажок, это про другое. Хотя и то и другое - слова для рассказа красивые, это да. Кроме того, если вы всего лишь упомянули, что черная может стать белой, то это совсем не основание вытаскивать из нее, как кроликов, частицы, атомарные щупальца и прочие колюще-режущие инфинитизимальные конструкции высоких энергий.

Цитата:
пишут в научных статьях
В каких?

Ваши ответы напоминают мне эпизод из книги "Незнайка на Луне":
Цитата:
Они плотным кольцом окружили Мигу, Жулио и Козлика, засыпая со всех сторон вопросами. Жулио, у которого язык развязывался как следует, лишь когда речь шла о разнокалиберных товарах, старался отмалчиваться. Козлик тоже не спешил с ответами. Поэтому на все вопросы отвечал Мига и, нужно сказать, делал это весьма находчиво, то есть, когда можно было, отвечал на вопрос прямо, когда не знал, что сказать, отвечал уклончиво, но ни разу не сказал «не знаю»...
– ...Я представительница журнала «Домашнее и декоративное собаководство», – с достоинством заговорила она. – Прошу вас ответить на вопрос, который, безусловно, может заинтересовать наших читательниц: имеется ли домашнее и декоративное собаководство на той планете, откуда прибыл наш уважаемый космический путешественник?
– Без сомнения, имеется, – подтвердил Мига.
– Какие породы декоративных собак пользуются там наибольшим распространением?
– Всякие, мадам.
– Какие породы предпочитаются?
– Предпочитаются лучшие и наименее кусаемые, – отвечал Мига, изо всех сил стараясь сохранить на лице приятную улыбку.
Ваш рассказ заставил меня задуматься о подаче научных теорий. Но вопрос, где суметь пожертвовать живостью ради более-менее правильных научных обоснований? Вашим рассказом вы не даете ответа. Но могу точно сказать, что с живостью вы сильно перестарались. Все ваши формулировки - судя по вашим же ответам - очень приблизительные. А для читателя, формулировками не замороченного, не возникает картинки, где и как все происходит.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием