Показать сообщение отдельно
  #1752  
Старый 21.10.2010, 12:11
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аней Посмотреть сообщение
рыцари быстро Гетрунс спешились
Не понял, как перевести на русский. Вызвало затруднение сочетание слов "Гетрунс спешились".
Цитата:
Сообщение от Аней Посмотреть сообщение
взяли в кольцо Анея
Есть мнение, что, когда обстреливают стрелами (особенно - с чёрным опереньем) стать кучкой вокруг кого-то - лучший способ противодействия. Пока лучник, который попадает лошади в глаз перестреляет всю кучку, у него запросто могут кончиться стрелы.
Цитата:
Сообщение от Аней Посмотреть сообщение
- В атаку! – закричал Гетрунс, рванув в сторону мёртвых и увлекая за собой рыцарей.
Извините, что перебиваю, но всё на самом деле было так? 1. Один из мервецов убил из лука лошадь (почему не всадника - я не понял) - допустим, что у рыцарей утяжеленные полные доспехи, способные выдержать стрелу из большого лука на предельно малой дистанции. 2. Убив лошадь, они решили начать переговоры - допустим, они не могут начать переговоры, пока кого-нибудь не убьют, и решили рыцарей до поры не сердить. 3. Получив отказ, мертвецы не стали продолжать безопасную стрельбу, а решили пойти в рукопашную атаку. По допуску из пункта 1 - полное соответствие, но с п. 2 - конфликт. ммм... ну, допустим, они - тупые ромеровские зомби, кричат "мозги!!!" и не понимают преимущества холма и стрельбы. 4. Рыцари все спешились и побежали в атаку бегом. Допустим, у них - обет, драться только пешими, или они - комсомольцы и любят преодолевать трудности.
Итоги: тяжёлые ржавые доспехи драться мешают, а тяжёлые и нержавые - помогают; для мертвецов стало сюрпризом, что они, несмотря на то, что хорошо стреляют, не умеют драться, а они так верили в себя!; даже если ты называешься рыцарем (типа всадник, если обратиться к истории слова), это совершенно не значит, что ты должен сражаться верхом; рыцари путешествуют без оруженосцев, запасных лошадей, копья (имею в виду сопровождающих легкоконников, а не вид оружия) и т.п.
Стильно.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя