Показать сообщение отдельно
  #1751  
Старый 21.10.2010, 10:52
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
После долгого перерыва продолжаю выкладывать главы из своего романа.
Скрытый текст - Феникс - птица гордая:
***
Лошадь, всхрапнув, завалилась набок, придавив одного из рыцарей; из её левого глаза торчала стрела с черным оперением.
Остальные рыцари и Гетрунс быстро спешились и взяли в кольцо Анея; Роэн и Арель помогли упавшему, выбраться из под мёртвого коня.
- Защищать Вилджима любой ценой!!! – отдал приказ Томас, обнажая меч.
Рыцари, последовав его примеру, извлекли из ножен сияющие на солнце клинки, но врагов не было видно.
- Кто смеет нападать на рыцарей государства Фонауна?!!! – проорал Вейд, смотря на широкий невысокий холм, со стороны которого была пущена стрела – Мы готовы заплатить за проход по земле славной страны Аргис!!!
- Нам не нужно ваше гадкое золото! – донёсся голос из-за холма, по интонации которого можно было засомневаться в правдивости сказанных слов.
- Так почему вы атакуете нас. Что вам нужно?!!!
- Н-а-м н-у-ж-е-н В-и-л-д-ж-и-м и В-а-л-ь-к-у-л - донёсся уже другой, очень странный, голос.
- Лорд Аней Вилджим и его спутники находятся под защитой ордена «Стального дракона», мы не можем выдать их!!!
- Идут в атаку - сказал Аней, готовясь к бою.
- Не вмешивайтесь – сказал Томас – Я отвечаю головой за вашу жизнь.
На холме появились люди, которые медленно двигались в сторону рыцарей – их, закованных в тяжёлую броню мёртвых, было около полусотни. Впереди всех шёл огромный чёрный кот. Сойдя с холма, отряд остановился.
- П-р-е-ж-д-е ч-е-м н-а-ч-а-т-ь к-р-о-в-о-п-р-о-л-и-т-и-е, я д-о-л-ж-е-н с-к-а-з-а-т-ь о-д-н-о-м-у и-з в-а-с т-а-к-и-е с-л-о-в-а - произнёс кот. Сделав небольшую паузу, он продолжил -
Т-а, к-о-т-о-р-у-ю п-о-л-ю-б-и-л е-ё в-р-а-г, с-д-е-р-ж-а-л-а с-в-о-ё о-б-е-щ-а-н-и-е.
- В атаку! – закричал Гетрунс, рванув в сторону мёртвых и увлекая за собой рыцарей.
- Назад! – отдал приказ Томас, но его не кто не выполнил.
Десять человек – Гетрунс и девять рыцарей – с криком «вонзились» в ряды противника.
- Назад, Гетрунс! – прокричал Аней.
- Его задели слова проклятой говорящей кошки – ответил Тома – Хотел бы я знать, что они означают – Кстати, хвалю дисциплину твоих людей.
- Благодарю.
Арель и Роэн, которые остались со своим лордом, чуть заметно поклонились.
А в это время кипел бой – рыцари под командованием Гетрунса смяли строй мёртвых, которым мешали их старые тяжёлые ржавые доспехи.
- Стреляют хорошо, но драться не умеют – хмыкнул Вейд, который не спешил вступать в бой.
Рыцари без потерь уничтожили отряд мёртвых – на поле боя остался лишь маленький толстый лысый человек, стоявший на коленях и моливший о пощаде, да кот, который вернулся на холм.
- Не убивайте, не убивайте, меня заставили, я не хотел служить, я не хотел – хныкал Кандер, обнимая ноги Гетрунса.
- Валькул, пнув его, произнёс – Живи, червяк, только больше не попадайся ко мне на глаза. А ты, странный зверь, скажи, откуда ты знаешь о моей избраннице?
- О-н-а с-а-м-а п-р-о-с-и-л-а п-е-р-е-д-а-т-ь т-е-б-е э-т-и с-л-о-в-а.
- Где она?
- У-ж-е з-д-е-с-ь
На холме появились пять женских фигур – пять туманных ведьм – одна из них так и не сняла плащ.
- Алдавия!!! – прокричал Гетрунс, бросаясь к ней.
- Ненавижу предателей – произнёс Вейд, подходя к своим рыцарям и отдавая новый приказ.
С холма донеслась песнь…
***
С холма донеслась песнь – то пели на неизвестном языке три ведьмы, пока четвёртая, та что не сбросила плащ, бежала навстречу Гетрунсу. Они встретились; она сбросила плащ, под которым чёрное платье с глубоким вырезом, чёрные как смоль волосы были собраны в тугой хвост; их губы слились в страстном поцелуе.
- В атаку – поморщившись, скомандовал Аней.
- В атаку! – подтвердил приказ Вейд, бросаясь первым в атаку.
Четыре ведьмы, прекратив петь, преградили рыцарям дорогу.
- Вы же не станете атаковать женщин? – спросила первая – Да и мы не давали для этого повода.
- Вы уничтожаете любого, в ком течёт кровь драконов – разве это не повод? – спросил Аней, замахиваясь для удара.
- Будь по вашему – сказала третья, бросаясь на клинок Вилджима.
Из пронзённой груди брызнула кровь. Подобным образом поступили другие три ведьмы.
Пятая отстранилась от Гетрунса и, улыбаясь, последовала примером подруг.
Пять безжизненных женских тел упало на землю.
- П-р-е-д-с-т-а-в-л-е-н-и-е н-а-ч-и-н-а-е-т-с-я - промяукал, опять появившийся кот, запрыгивая на спину Кандеру, который к этому времени лишился чувств.
- И что это было – спросил Аней, обращаясь к Гетрунсу.
- Это? Их маленькая тайна – ответил Валькул.
- В твоих словах была ненависть, когда ты рассказывал о ведьмах. Неужели ты смог меня обмануть? – спросил Вилджим.
- Видишь ли, настоящий Гетрунс Валькул давно погиб, а Альдунаил так и не смог этого понять. Он был глупым драконом.
- Я повторяю – как ты смог мне солгать. Мне и Альдунаилу? Если настоящий Гетрунс мёртв, то кто ты вообще такой?
- Я неправильно выразился. Я Гетрунс Валькул, но того, кем я когда-то был, давно уже нет в живых. Я рассажу тебе, Аней Вилджим обо всём, когда моя любовь и её сёстры расправятся с твоими друзьями.
- Томас, отводи своих людей – прошептал Аней.
- У-ж-е п-о-з-д-н-о – проорал кот, чьи чуткие уши услышали слова Вилджима.
Спустя мгновения рыцарей, Роэна и Ареля охватило пламя, которое в мгновение ока обратило их тела в прах.
- Одно из сильнейших заклинаний теневой магии – прокомментировал Гетрунс – К сожалению, не действует на драконов и их потомков и требует человеческих жертвоприношений, совершённых теми, на кого должно быть наложено заклинание. Вы убили моих подружек, а также вторично умертвили мёртвых, уж извиняюсь за каламбур – вот заклинание и подействовало. Кстати, ведьмы находятся позади тебя.
Аней быстро обернулся: Гетрунс не соврал – пять ведьм выжидающе смотрели на него.
- Я попросил их не атаковать тебя.
- Почему же?
- Ты ещё нам пригодишься.
- Неужели? Брось шуточки, Гетрунс, ибо я тебя вызываю на поединок!
Валькул усмехнулся – Будь по-твоему Аней. Я буду поддаваться.
- Х-о-т-ь к-а-к-о-е-т-о в-е-с-е-л-ь-е.
Вилджим и Валькул скрестили мечи…


Последний раз редактировалось Аней; 21.10.2010 в 17:53.