Показать сообщение отдельно
  #1755  
Старый 21.10.2010, 19:16
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Скрытый текст - Феникс - птица гордая:
***
Гетрунс нанёс колющий удар. Аней неуверенно отразил его.
- У тебя нет шансов, Аней.
-Посмотрим – сказал Аней, уходя от следующего удара.
- Тебе никогда не стать воином – сказал Гетрунс, нанося сильный удар справа.
Аней, уворачиваясь, споткнулся.
Гетрунс воспользовался этим и, выбил меч из рук Вилджима, приставил свой клинок к его горлу – Ты повержен, Аней. Но я не враг тебе – Валькул вернул клинок в ножны и протянул Анею руку, чтобы помочь ему подняться.
Вилджим, проигнорировав Гетрунса, поднялся сам – И ты говоришь, что не враг мне, после того как твои подруги уничтожили моих спутников?
- Твои спутники – предатели. Все рыцари ордена Стального дракона давно служат некому «сыну рас» - тому, кто атаковал Вилджтаун.
- Но ты же говорил, что это дело рук туманных ведьм?
- Я солгал. Что касается Роэна и Ареля, то они тоже были посланы твоими врагами.
- Кто тебя научил так врать?
- Это подарок Алдавии, но я сейчас неподходящее время для разговоров.
- Может ты и прав – сказал Аней, склоняясь над убитыми мёртвыми и осматривая тугой лук и колчан, полный стрел с чёрным оперением – Почему они выпустили только одну стрелу.
- Даже мёртвым не чуждо благородство – сказала третья ведьма, подойдя к Анею – Стрелой они предупреждают противника о своём присутствие.
- Но ведь эти воины плохо владели навыками фехтования, но при этом отлично стреляли?
А к-т-о и-х п-о-й-м-ё-т? - промяукал кот, подбегаю к ногам Вилджима и начиная тереться об них.
- А это что за кот – спросил Аней, беря его на руки.
- Лорд Анедрис Альксейктаун – сказала первая ведьма – Он когда-то был правителем Великой империи, а теперь следит за Мартиусом.
- Великой империи? Вы имеете в виду ту страну, что находилась в этих землях пятнадцать тысяч лет назад, ту, которая распалась на множество княжеств и тысячи карликовых королевств?
- Д-а. К-о-г-д-а-т-о м-н-е п-о-д-ч-и-н-я-л-и-с-ь – промяукал кот, который взобрался Анею на плечо.
- Его свергли и, чтобы он не пробовал вернуть свой трон, превратили в кота. Как бы это ни было парадоксально – но не один маг не может снять с него это заклятье – сказала Алдавия, которая подошла к Гетрунсу – Уходим отсюда.
- Есть одно незаконченное дело, сестра – сказала четвёртая, подходя к телу Кандера.
- Вы собираетесь его убить? – спросил Аней, на плече которого до сих пор сидел Анедрис.
- Зачем? Мы просто отправим его за тридевять земель – Мартиус обещал ему кое-какой подарок, но это не выгодно для нас.
- И что вы собираетесь делать дальше?
- Дальше? Рассказать тебе, кто атаковал Вилджтаун – сказал Гетрунс, поглаживая кота, который, спрыгнув с плеч Вилджима, тёрся у его ног.
- Но не здесь – сказала Алдавия, беря Гетрунса под руку.
- Дай свою ладонь – скомандовала первая ведьма и, не дожидаясь ответа, проявила инициативу.
Спустя несколько секунд на поле боя не осталось живого человека…