Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 21.03.2009, 11:23
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
я прашиваю, как вы оцениваете в перспективе, на бОльшем отрезке времени.
Так я же написала. Если бы товарищ ХОТЕЛ уйти, он бы ушел. И пока не случиться что-то, что оборвет его связи с обществом, он будет жить в нем.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Или, абстрагируясь, что делать подобным людям, что делать с подобными людьми с точки зрения общества и с вашей точки зрения, как конкретного человека?
А зачем с ними что-то делать? Пусть живут так, как считают нужным. Если такой человек, предположим, в моей семье, то нужно попытаться его понять. Понять, что именно вызывает в нем такое отторжение, как Вы помните, в начале повести идет сплошное отрицание, Холден рассказывает о том, как ему НЕ НРАВИТСЯ все то, что его окружает. И начинаея со втророй трети вощзникают некие проблески, оказывается, что-то ему все-таки НРАВИТСЯ.
Словом, не нужно заставлять такого человека ассимироваться в общество. Насильно. Все равно ничего хорошего из этого не выйдет.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием