Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 12.05.2014, 09:39
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
В таком виде история недурно смотрится на конкурсе, не зря вышла во второй тур, но совершенно не годится для публикации.
Совершенно с Вами согласен. Примерно то же и писал. Что эта работа, как и целый ряд других, хорошо смотрятся в рамках данного конкурса.
Но не за его пределами. Подпись, печать.
Теперь немного другой аспект. Значительная часть участников представляла на этот конкурс в той или иной степени окончательные версии своих рассказов. Вот что автор смог, то и сделал. Ну сработал в свою силу.
В данном случае мы имеем дело даже не с бета-, а скорее с альфа-версией. с первым рабочим черновиком... Почему? Потому что у автора на большее сейчас не было времени.
Правильно ли выставлять на конкурс еще очень сырой рассказ? Не знаю. Но тут претензии не к автору, а исключительно ко мне. Я лично приглашал этого автора на конкурс, как и ряд других. Я знал, что у нее полный цейтнот. Так что, на вопрос - кто виноват? - ответ известен.
Так вот. Меняет ли это ситуацию? Одно дело, когда автор долго работал над рассказом, и вот что смог, то смог. Другое - когда успел сделать только первый рабочий черновик. Так что пусть собирает отзывы, пусть додумывает этот рассказ, пусть доведет его до какого-то окончательного варианта. Наверное, только тогда можно будет сказать с уверенностью - получился рассказ или нет.

Поскольку я был бета-ридером этого рассказа, и что-то с автором обсуждал, и, думаю, еще продолжим с ним обсуждение, что делать дальше. То лично мне интересно мнение Илларии о возможностях дальнейшей доработки этого рассказа. Вопрос-то - принципиальнейший: можно этот рассказ вывести на "публикабельный" уровень или нет. Лично у меня пока нет какого-то определенного мнения. Мне хотелось бы посмотреть на следующую версию рассказа. Если автор сможет лишь слегка улучшить что-то, то, скорее, не получится его вытащить на высокий уровень. Если автор найдет какие-то "скрытые" возможности, какие-то принципиально новые ходы - то другое дело.

З.Ы. На мой взгляд, обсуждение с Илларией - стоит ли, и если стоит, то как, автору дорабатывать данный рассказ, непосредственно относится к теме рассказа, и может помочь автору в принятии каких-то решений по его дальнейшей судьбе..

Последний раз редактировалось Reistlin; 12.05.2014 в 10:27.
Ответить с цитированием