Показать сообщение отдельно
  #592  
Старый 21.12.2015, 15:25
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Меня тоже возмутил факт того, что за тридцать лет, вселенная никуда не сдвинулась. Как сидели повстанцы в кустах, так и сидят. No changes here.
Однако, есть один ньюанс.
Не так давно глянул я уже отреставрированный шестой эпизод. Раньше я подобного избегал, но вот все-таки довелось. И в глаз бросилась одна деталь, добавленная Лукасом уже теперь. Когда убивают императора, по всей галактике показывают ликующих людей, праздник, ура, палпатин мертв. И это меня так неприятно цепануло, что не описать словами.
Какого черта они, спрашивается, радуются? Вашего правителя убили, добро пожаловать в смутное время, вашу мать. Раньше этих кадров не было, и все было норм, поскольку судьба вселенной решалась здесь и сейчас, а что там у хохлов мирных жителей - вообще никого не волновало. А теперь вот - добавили. Вместе с этой правдоподобностью лукас-стайл добавилась и капелька реализма в происходящее, и эта капелька лишняя. Нет, серьезно, вот убей кто-то сейчас Путина, кто-то бы обрадовался, помимо упоротых либералов? Извиняюсь, что несу политоту сюда, но без нее не объяснить, почему эти добавленные сцены лишние.
Так вот, переходя к новым ЗВ. Почему повстанцы все еще повстанцы, а не новые сенаторы и генералы республики? Почему они по-прежнему шарахаются по кустам? Потому что умные люди, скорее всего, подхватив падающее знамя палпатина, конечно, объявили империю республикой, а былых чегевар отстранили от власти, потому что эти больные вояки нафиг никому не нужны. Поэтому и "кучка икс-вингов", поэтому и леса, и все остальное.
Это так, досужие соображения.

Но что за нахрен этот самый "новый порядок" я по-прежнему хз. По всему выходит, что они не часть армии государства, как была армия империи, т.е. террористическая организация, которая шарахается по вселенной и фигачит все, что увидит.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 21.12.2015 в 15:28.
Ответить с цитированием