Показать сообщение отдельно
  #2283  
Старый 30.10.2012, 18:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Для самого себя ты всегда прав. Было бы странно, если бы дело обстояло иначе.
Смысл был в том, что прав я бы был как раз для тебя -)

Цитата:
Чем ? И в первой, и во второй части перед нами две типичные фэнтезийные истории. В которых можно найти отсылки к over9000 фэнтезийных произведений. Все, что вне этого факта - чистой воды вкусовщина.
Практически всем. Твоя убежденность, что в первой и второй части две типичные фэнтезийные истории - это не факт, а очередная фэнтезийная история. Спасение мира от древнего зла избранным - вот типичная фэнтезийная история, причем унылая.

ДА2 вообще нетипично для фэнтези. История поделена на три отдельных куска, один из которых напоминает ГТА в фэнтези-антураже, второй неоднозначное противостояние двух культур, третий - уже более типичный конфликт между храмом и магами.

ДА2 нетипична для фэнтези со многими нетепичными элементами (не героик, главный персонаж батрачит год на местную мафию, чтобы попасть в город, пытается чисто конформно подняться, нетипичный для гномов Варрик, нетипичный Фенрис, троллящее школоту гейство).

Цитата:
Запросто сравнится.
Нет, ни у одного нет столько хп и необходимости его ковырять

Цитата:
Но есть нюанс: Флемет и дракона класса "Андрасте" можно уничтожить в любой момент игры, когда ты достаточно подготовишься для сего действа.
Я пошел на нее в конце игры.

Цитата:
Свыше 15 уровня проблем с этими драконами практически нет.
Есть, просто ты, видимо, играл на первой сложности. Последний дракон - фуфлыжный, а Флемет - это дроч. И вообще первая ДА чисто в боевке на голову сложнее сиквела.

Цитата:
Времени на их уничтожение уходит минимум. В DAII ты на определенном этапе сталкиваешься с Каменным Духом и обязан его "завалить". Никакой альтернативы, никакой возможности оттянуть этот неприятный момент.
Чисто аркадный принцип.
Это прекрасно, что ты решил, будто возможность оттянуть бой с Флемет является тру-рпг; жаль только 99% прочих боев в ДАО - такой же аркадный принцип.

Я больше скажу, в ДА2 тоже можно отказаться от парочки боев. И обана, снова любители ДАО оказываются перед фактом, что в ДАО вовсе не больше выбора, чем в ДА2.

Цитата:
Может при желании. Но в чертах эльфов DAII на'ви угадываются невооруженным глазом. Только кожа естественного оттенка.
Каким невооруженным? Эльфы во всей серии ДА со своим нетолернатным положением даже без глаз угадываются плагиатом с расистских мотивов АС. А не "можно при желании".

Цитата:
Ничего подобного, изо всех знакомых мне ценителей данных игр ты первый, кто плюется от DAO.
Че-то вряд ли. Думаю, лукавишь либо ты, либо твои знакомые в отношении своей любви к этим играм. Т.к. фанзоной олдовых рпг давно признано, что биовари со своими МЕ и ДАО скатились в унылое говно и клепают проекты для школьников. И вдруг у тебя находятся все те любители БГ, которые не плюются от ДАО и которых не сыскать на просторах сети ^^

Это и логически едва ли выполнимо, т.к. понятно, что в БГ больше свободы, больше выбора, больше персов, больше навыков, больше классов, больше магий, больше диалогов, больше разнообразия в квестах и не такой тривиальный сюжет. С какого перепуга любитель БГ вдруг полюбит ДАО, если там хуже все, кроме графики/физики и наличия озвучки?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 30.10.2012 в 19:01.
Ответить с цитированием