Показать сообщение отдельно
  #214  
Старый 08.07.2020, 19:18
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Гетакомба


Скрытый текст - :



Кровь ! Дождь из настоящей крови лился с безысходно - тёмных небес без перерыва , и гребцы отказались от работы , в ужасе упав на дно пирог .
Конкистадорам ничего не оставалось как выбросить этих дикарей за борт на съедение аллигаторам , пересесть в головной корабль и взятся за вёсла самим .


Все подавленно молчали , понимая , что происходит нечто чудовищное. Рамон пытался было поднять настроение соратников похабными песенками , но быстро умолк , поняв сколь нелепо это выглядит


К счастью , до столицы оставалось не более шести часов пути , и наконец , из за очередной излучины показались внушительные каменные здания варварского города , над которыми господствовала уступчатая пирамида высотой не менее трёхсот футов


Пристань оказалась пустынной , и римляне увидели брошеные лодки с свежей рыбой , множество корзин с фруктами и прочие признаки совсем недавнего человеческого присутствия
Диана , держа арбалет наизготовку , свернула в один из переулков , и на её вопль сбежались все остальные


Мёртвые младенцы ... целая куча , нет просто гора дохлых младенцев с перерезаным горлом , возвышалась прямо на улице


Конкистадоры уставились на центуриона
- Идём к пирамиде ! Там же твоя мамаша , принцесса ?
Амале молча кивнула


- Подождите ! - сказала Сервилия Гаспа
- Хоть сейчас и неурочный день , но ... давайте принесём жертву Всеотцу !
Римляне согласились что это очень хорошая идея
Амале молилась вместе с ними , а заодно сожгла кусочек вялёного мяса крокодила на походном алтаре Минервы


Закончив с этим , и выпив все запасы освящённого вина , конкистадоры направились к своей цели по улицам города , где почти на каждом шагу виднелись столь же чудовищные гетакомбы .
Трупы уже начинали разлагатся , но привыкшие к всякому конкистадоры не обращали внимания на ужасный смрад


Чем ближе к пирамиде , тем больше было мертвечины вокруг , и в конце концов римлянам приходилось буквально шагать по трупам
- Всеотец Юпитер ! Единственное о чём я прошу сейчас - не дай мне сойти с ума ! - молилась на ходу Клара - Роза
- Я тут прикинул , сколько всего дохлых дикарей в городе . Миллион , не меньше . Наверно их сгоняли для Жертвоприношения со всей страны - заметил Рамон
- Неужели Зулейка решила убить всех своих рабов ? Не знаю что она задумала , но без сомнения для неё уже нет пути назад - проворчал центурион




У величественной каменной лестницы , ведущей на вершину пирамиды , их ожидали несколько сотен Женщин - Пум , в полной боевой амуниции
Они отсалютовали пришельцам своими копьями с бронзовыми жалами
- Что тут происходит ?! - воскликнула Амале
- Принцесса , пока вы развлекались , мы подготовили Ритуал ! - отвечала одна из воительниц
- Зулейка уже ждёт вас и фламину !


Сервилия подбежала к Фернандо и страстно поцеловала
- А теперь я должна идти одна !
Конкистадоры возмущенно закричали и схватились за мечи
- Нет , ребята ! Это ... моё личное Испытание ! Такова воля Всеотца ! Смиритесь с этим !


Принцесса и фламина направились вверх по лестнице ...




Ответить с цитированием