Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 13.08.2013, 15:57
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Сходил на этот фильм. Вроде все на месте: сюжет, экшн, хорошая игра актеров; так почему же остались неоднозначные впечатления после просмотра? Первая причина в том, что я это где-то уже видел, режиссер ничего не воровал, но сама концепция антиутопии, приелась она что ли. Показывают два уровня жизни, элите хорошо, беднякам плохо - банальность. Главный герой, разумеется бедняк, решает все изменить, тоже банальность. То есть, в фильме ничего нового я не увидел, может чего упустил? Ну ладно, единственное, что порадовало это декорации и спецэффекты. Вот здесь действительно поработали на славу) В самом начале фильма тебя погружают в тамошнюю атмосферу (смотрел в кинотеатре), видно поэтому все эти виды смотрелись столь грандиозно. Поэтому за город будущего большой плюс. Теперь об эффектах, все выполнено хорошо, претензий не имею. Смотрелось довольно реалистично, почти не видна компьютерная графика.
Итог: 5 из 10, просто не понравилось, я посмотрел достаточно антиутопий, в фильме ничего принципиально нового не увидел.
Ответить с цитированием