Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.07.2021, 02:13
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Всем спасибо за добрые слова и за недобрые тоже)))


Безумное Чаепитие, Мне очень приятно, что рассказ вас повеселил. Собственно, основной цели он достиг)
По поводу замечаний.
Блин, так и знал, что где-то накосячил. А, оказывается, слона пропустил аж в заголовке!((( Как только можно будет редактировать, сразу поставлю эту несчастную запятую. Спасибо, что сказали.
Насчёт громоздких конструкций – это да, тут даже спорить не буду. Активно веду борьбу с переменным успехом и не собираюсь сдаваться! Единственное, что меня утешает, что до рекорда Льва Николаевича мне пока далеко)
Конец… Эх, и тут вы правы! Ещё бы пять тысяч знаков, и я бы его допилил. Но к тому моменту я отчаянно пытался уложиться в минимальный объём и трясся над каждым знаком. Так что увы-увы…(((
А вот с шерстью всё не так просто) Я лично думаю, что вместо эксгибициониста они действительно наткнулись на оборотня или волка-перевёртыша (такое фантдопущение), но, учитывая характер Лукерьи и некоторую наивность Гоши, она вполне могла его развести, заранее припрятав клок шерсти. Красную шляпу она же не просто так надела… В общем, этот момент я оставляю на откуп фантазии читателя. Как хотите, так и думайте)
Выкрики касательно «трусов». Скажем так, в тот момент девушка настолько была рада тому, что наконец нашла своего извращенца, что не особенно отдавала себе отчёт в том, что несёт. К тому же в голове у неё были так и не увиденные ею стриптизёры, а у них до поры до времени точно должны были быть трусы… Короче, не стоит рассматривать её выкрики с позиции логики) Это чистые эмоции.
Финал с Данькой. Да, была и такая идея, и несколько других, но объём… *грустный вздох* Ну вы поняли. У самого Гоши не было конкретного плана, но Даня в их компании обычно выступает в роли основного решателя проблем. А сами проблемы подкидывает Лукерья, ага. Гоша знал, когда звонил ему, что только тот способен либо уговорить подругу, либо направить её энергию в более мирное русло, либо в принципе что-то придумать. Так что цель звонка была именно в этом.
В общем, спасибо за отзыв и замечания по существу)


Мартокот в октябре, Благодарю за столь позитивный комментарий))) То, что читатели улыбались, когда читали мой рассказ, для меня звучит подобно музыке) И особенно приятно, что вам понравились язык и герои. Я безумно люблю их, и меня греет, что кому-то они нравятся так же сильно, как и мне. Могу вас обрадовать, сейчас я пишу про них большой фэнтезийный роман, где они приключаются в одном из моих миров. В какой-то момент мне захотелось поиграть, и я переместил их в наш мир, куда они, к моему удивлению, очень удачно вписались. Так что есть очень большая вероятность, что я выложу ещё несколько рассказов с их участием на этом ресурсе. Надеюсь, они вам также понравятся) Да, и по поводу «мамаши»… Я вас понимаю, у меня тоже есть некоторые слова, которые, мягко говоря, бесят. Увы, тут не угадаешь, где у кого сработает триггер) Но на всякий случай оговорюсь: в контексте рассказа это слово не несёт какой-то уничижительно-негативной оценки, просто часть разговорной лексики героев. Ничего больше. Ещё раз спасибо за отзыв, он заставил меня улыбаться)))


Greatzanuda, Мерси! Я счастлив, что вы оценили))) И спасибо, что с пониманием относитесь к недостатку знаков для финального аккорда. Увы, я не Чехов, чтобы идеально укладываться в малый объём, но я буду стараться)


Ранго, Спасибо, что прочитали) И про непуганых идиотов вы, пожалуй, правы. Очень точная характеристика. Но что поделать, если они такие) Не всем же быть «премудрыми пескарями»))) Между нами говоря, везти им будет не всегда, и где-то они всё-таки огребут… Но это уже другая история) Понимаю, что этот рассказ не вашего формата. И это совершенно нормально. Кстати, думаю, даже тысяча долларов кому-то будет не мила)))
Ответить с цитированием