Показать сообщение отдельно
  #1716  
Старый 09.10.2010, 18:52
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Скрытый текст - Феникс - птица гордая:
***
Кандер отворил дверь и вошёл в большой зал, поёживаясь от царившего здесь могильного холода. Это был толстый невысокий мужчина с совершенно лысой головой и крючковатым носом. Одет он был в тёмно-зелёный жакет и баклажанового цвета брюки, которые, после того как он вошёл в тронный зал, покрылись корочкой изморози.
- Вы звали меня, повелитель? – спросил он, падая ниц перед сидевшим на троне существом.
Мартиус выглядел своеобразно - на тело, покрытое бальзамирующей жидкостью, был одет ржавый доспех, из которого периодически лезли насекомые; голову венчал остроконечный шлем, отделанный потускневшими рубинами. Смотрел он на мир низко посажеными мёртвыми глазами; остальная часть лица приобрела от той же бальзамирующей жидкости тёмно-жёлтый цвет, рот был зашит толстыми нитками, а из ноздрей торчали две пакли. У ног сидел огромный чёрный кот, которого, казалось, совсем не смущал вид «хозяина». По обе стороны от трона стояли две полуобнажённые девицы, в глазах которых читался ужас и отвращение. Ещё одна лежала поодаль без сознания.
- Те, кто нужен моим союзникам вступили в мои земли – произнёс сиплый голос, природу которого было тяжело установить, ибо Мартиус, по причинам зашитого рта, совсем не мог говорить.
- Я уничтожу их, повелитель! – прокричал Кандер, наблюдая за тем, как огромная серая гусеница выползает из-под трона.
- Не спеши, ибо двое мне нужны живыми.
- Да повелитель, я уничтожу всех, а двоих приведу к вам!!!! – срывая голос, прокричал Кандер, при этом морщась от витавшего в тронном зале запаха.
- Мне нужен Аней Вилджим и Гетрунс Валькул - остальных можешь убить.
- Да, мой повелитель, я выполню ваш приказ.
- Не смеши меня, червь – сам ты ничего не сделаешь. Возьми с собой небольшой отряд моих мёртвых воинов. На нужных людей тебе укажет Анедрис.
Услышав своё имя, кот изогнулся дугой и оглушительно промяукал, потом бросился за ползшей по полу мокрицей; вскоре раздался громкий хруст.
Ещё одна девушка, не выдержав, упала в обморок.
Кандер бросился к её телу, обнажил кинжал, приставил к горлу…
- Не нужно! Не спеши лишать жизни других, если сам ещё не хочешь расстаться с ней.
- Простите меня, повелитель – сказал Кандер, бросая похотливый взгляд на оставшуюся в сознание девушку.
- Выполнишь мой приказ - получишь всех троих.
- Спасибо, повелитель – произнёс толстяк, пятясь к выходу.
За вышедшим следом котом, захлопнулись двери