Показать сообщение отдельно
  #1911  
Старый 12.01.2011, 14:44
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Учёл ваши замечания и попытался отредактировать:
Скрытый текст - Возрождение падшего:

Пролог
Спереди надвигался противник, сзади разверзлась бездна. Башня, носящая имя Шпиль Мира пронзала облака и уходила далеко вверх, и прыгать с её вершины Гетрунсу Валькулу не хотелось. Вся надежда была на стоявших за спиной его противника женщин, одна из которых с ужасом смотрела на то, во что превратился Сын Рас.

- Ты пытаешься убить своего друга, Вилджим - произнёс Гетрунс - Тебе не кажется, что не стоит этого делать?
Его противник усмехнулся:
- Возможно и не стоит, но я сделаю это. Ненавижу предателей
- Предателей? Кто тебя предал, Аней? Кто? Я? Далия? Кто? - спрашивал Гетрунс, всё ещё ища путь к спасению - Мы лишь помогли тебе познать себя, понять кто ты есть на самом деле.
- Это пустой треп, Гетрунс, ты лишь пытаешься отсрочить неминуемое. Что ж, я отсрочу твою смерть, раз ты этого так желаешь.
Это благородно с твоей стороны -усмехнулась одна из женщин, старающаяся незаметно поднять лежащий неподалёку клинок с тёмно-красным лезвием.
- Молчи, Далия — твоё предательство мне далось тяжелее всего — ответил Аней, опуская клинок и поворачиваясь к Гетрунсу спиной — Как новый страж баланса я объявляю свою волю: наш Единый мир отныне делится на три части — мир людей, мир фениксов, и мир светящих. Нижний мир отныне закрыт для всех рас, а люди островов отправляются в соседнее мироздание, где больше не смогут никому причинить вреда, кроме как самим себе.
Далия, наконец-то поднявшая клинок отдала его стоящей рядом с ней девушке, прошептав:
- Этот твой последний шанс, ведьма, спасти своего Гетрунса — действуй быстро.
Девушка с благодарностью приняла меч и, бездумно выставив клинок перед собой, в мгновение ока пересекла всю башню, чтобы пронзить ненавистного Вилджима.
Он успел блокировать удар, но, когда мир начал рушиться, не удержался на ногах; упал; кроваво-красное лезвие пронзило плоть и с жадность поглотила душу.
***
Кавалерийский клин разметал остатки вяло сопротивляющегося пехотного отряда.
Лорд Ганрет Вейс, чьи алые от крови латы сверкали на солнце, спешившись, указал своим воинам на уходящее далеко вниз ущелье.
-Ты уверен, что там расположено захоронение Вилджима? - спросил лорд Альдис Мейинс, поднимая забрало, обнажая бледное морщинистое лицо.
- Да. Хотя я думал, что охрана будет посильней. Ладно, конным здесь не пройти, поэтому лошадей прийдётся оставить здесь, а самим продвигаться пешком.
Слышали?! - обратился Альдис к воинам — Всем спешиться! Скоро наш бог будет с нами! Да славится его имя!!!
- Да славится его имя!!! - вторил ему хор голосов.
- Да славится его имя — тихо произнёс Вейс
Часть 1
Глава1
Да славится его имя, ибо оно спасло нас тысячи лет назад от вымирания! Да славится его имя, ибо оно приносит надежду в наши сердца! Да славится его, ибо хоть наше поклонение и не понравилось бы ЕМУ, будь он жив, но оно вносит смысл в наше существование! ДА СЛАВИТСЯ ЕГО ИМЯ!!!
Арабель Тель - первый священник Вилджимской церкви.


Тени от пламени факелов играли на стенах, принимая причудливые формы, но ни Вейса, ни Альдиса, ни сопровождавших их рыцарей тени не могли вырвать из состояния эйфории, вызванное лицезрением сидящей на троне фигуры. На самом деле она не была особо примечательна — издали казалась статуей молодого мужчины знатных кровей; худого, не очень высокого, но и всё. Но это была не статуя, не безжизненный кусок камня, опутанный паутиной, которую плели тысячи пауков на протяжении десятков тысяч лет — нет, это было тело живого человека, чья душа была заключена в кроваво-красный клинок — единственное оружие в этом мире способное повергнуть лорда Анея Вилджима. И оно повергло его, быстро и беспощадно.
- Братья! - прокричал Ганрет, гоня прочь посетившие его еретические мысли — Сегодня настал день, которого мы все так долго ждали! Сегодня мы возродим того, чьё имя должно славится! Да славится его имя!!!
- Да славится его имя!!!!!! - прогремели воины.
- Альдис, исполни ритуал.
Альдис, кивнув, прошествовал к трону, у подножия которого под толстым слоем пыли лежал клинок, поднял его, но дрожавшие от волнения руки не удержали свою ношу, и клинок упал на пол, издав оглушительный звон:
- Это не тот клинок — обречённо сказал Альдис — По легенде он был очень лёгким.
- Легенды могут лгать!!! - проорал Ганрет, подбегая к единоверцу, чтобы самолично убедится в том, что перед ним не клинок, убивший Вилджима — Сталь — клинок из стали! Только маленький кусочек имеет красный цвет... Обыщите здесь всё! Мы должны выяснить где остальная часть клинка любой ценой! Искать живо!!! Обернувшись к сидящему на троне, рухнув на колени перед ним, он изрёк дрожащим голосом — Потерпите ещё немного, мой господин. Скоро вы снова будете править миром.
***
Солнечные лучи, отраженный от хрустальных стен дворца, буквально резали глаза, так что всем присутствующим приходилось закрывать свои очи.
- Как ты здесь живёшь, Далия , а? - спросил сидящий на поручне трона рыжеволосый мужчина с наглыми крысиными глазами.
- Прежде чем ответить, я попрошу тебя встать с моего трона, лорд Анесмор Валькул — последовал ответ роскошной женщины с длинными тёмными волосами, заплетёнными в две спадающие до ягодиц косы, открытое платье цвета летней зари лишь подчёркивало её идеальную фигуру.
- Ах да, ваше сиятельство, как я мог посметь — с издёвкой сказал сын Гетрунса, но все же уступая Далии её законное место.
- Заткнись, отродье, иначе тебя изгонят из совета — место в котором ты получил лишь благодаря доброму имени отца! — прогремел голос лорда Аленола, сидящего за длинным столом рядом с остальными членами совета.
- Это я то отродье? Наш общий враг — лорд Аней Вилджим — ваш родственник, поэтому могу лишь...
- Ты ничего не можешь — перебил его толстый, похожий на бегемота, мужчина .
- Я не могу?! Да я здесь лучше всех вас понимаю, что происходит
- Довольно!!! - прокричала Далия — Мы здесь не для того собрались, чтобы устраивать словесные перепалки. Лорд Аней Вилджим больше не является нашим врагом, так как уже четыре десятка тысяч лет он мёртв. Нашим врагом являются лишь почитатели его, именуемые Вилджимской церковью...
- Вот поэтому я считаю, что лорду Аленолу Вилджиму не место в совете
- Ещё одно слово, лорд Валькул, и вы лишитесь своего статуса лора.
- Прошу меня простить — процедил Анесмор
- Вам не за что просить прощение, лорд Валькул — сказала Далия, чем навлекла на себя гневный взгляд Аленола — Повторяю — не за что просить прощение. Все мы прекрасно понимаем тебя.
- Хватит, я пришла сюда не за этим — произнесла Талера Мейн — низкая светловолосая женщина в полупрозрачном малинового цвета платье — королева Третьего королевства, пользовавшаяся довольно дурной репутацией — Если я правильно поняла — Вилджинисты нашли своего «божка»?
- Ты права — согласилась Далия — Но Похитителя душ они не нашли, а значит и не смогут оживить Анея. Наградой за их труды стал лишь маленький осколок, да и информация где искать ещё два.
- А ты не думаешь, что они найдут и остальные осколки?
- Не думаю — остальные осколки в Обратном мире.
- Что?
- Далия, но почему мы не были проинформированы?
- Тихо!!! - проорал Аленол, вставая — Далия Хесель поступила правильно, так как это единственная возможность не допустить возрождения Вилджима. И опасность, я это уже говорил много раз, исходит не от самого Анея, а от его церкви, но представьте, что они могут ему наплести, если смогут возродить?.
- Благодарю, лорд Аленол, за вашу поддержку— кивнула Далия — Я уже сказала всё, что собиралась сказать, поэтому считаю заседание совета закрытым. Аленол, а ты останься, мне нужно с тобой поговорить.
***
Уже три неделю, как Ганрет не покидал огромную церковную библиотеку. Среди тысяч пыльных фолиантов, расположившихся на полусгнивших деревянных полках, Вейса интересовали лишь те, где так или иначе упоминался его бог, а также меч, принесший ему смерть. Несмотря на зуд и смыкающиеся наполовину ослепшие очи он, а также ещё сотни послушников, перелистывали добытые в боях книги.
Режущий слух скрежет и ослепительный после недель нахождения в полутьме свет отвлёк их. Нараспашку раскрыв заржавевшие железные двери, в библиотечный зал прошествовала невысокая укутанная в плащ фигура.
Выскочивший из тени Альдис повалил её на пол, приставил к горлу изогнутый острый кинжал, сорвал скрывающую лицо розовую маску.
- Я понимаю вас, лорд Мейинс - инстинкт и мой соблазнительный внешний вид, но прошу вас - встаньте с меня - раздался мелодичный женский голос - Ах да - забыла ещё напомнить - мы с вами родственники, пусть и дальние, а я пренебрежительно отношусь к кровосмешению.
Альдис, не произнеся ни слова, встал и помог подняться "гостье".
- Так намного лучше - благодарю вас..
- Талера Мейн - прозвучал голос Вейса - Что, скажи мне дорогая, ты делаешь здесь.
- Пришла повидаться с тобой, мой "дорогой", а также принесла тебе маленький подарочек - женщина, ослепительно улыбаясь, вытащила из небольших, украшенных драгоценными камнями, ножен длинный кинжал - простая красная рукоять могла говорить лишь о том, что она была изъята из Похитителя душ.
- Откуда у тебя это? - спросил Вейс, подходя поближе.
- Это признак дурного тона - выспрашивать, где я взяла подарок. Подарки принимают безо всяких вопросов.
- Не думай, Мейн, что я верю в то, что ты дашь мне его безвозмездно - чего ты хочешь в замен.
- Ну я же сказала - это подарок. Хотя если ты хочешь узнать где я его взяла, и где можно взять другие "подарки" с кусочками красного клинка, и даже желаешь получить помощь в их нахождении, то тебе лишь достаточно согласиться с одним моим условием.
- Ну и каким?
Женщина обхватила его, встала на цыпочки и прошептала:
- Ты отдашь поспособствуешь моему замужеству на Анее Вилджиме.
Вейс, отстранившись, расхохотался:
- Ты просишь невозможного женщина - я не смогу оказать влияние на бога.
- На бога? Очнись, лорд Вейс - лорд Аней Вилджим такой же человек, как и мы с тобой, пусть и подчинивший себе огромную силу, но она не спасла его от гибели. Я не прошу тебя заставить его жениться на мне - я прошу лишь поспособствовать этому.
- Ладно, но ты сообщишь мне где все осколки похитителя душ.
- Они в Обратном мире, друг мой, в Обратном мире. Но не волнуйся - даже туда проникают мои люди, и даже туда простирается моя власть.
- Власть.. Так вот зачем тебе это - тебе её мало?
- Нет. Но одним из известных изречений Вилджима было то, что миром правят слабые - я докажу ему, что это не так .


Последний раз редактировалось Аней; 12.01.2011 в 15:09.