Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 12.04.2017, 13:01
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Атомиум Симулякр симулятора + Тройной псевдо-эпилог)

Ой, что-то я давно тут не отвечал

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Но. капитан Джек Воробей кошерно называть его именно так!
Ну, это ж далекое будуще)) Люди неграмотные))
Кто сейчас вспомнит Веру Холодную? Кроме знатоков ессесьно
Кстати, Джека Воробья я специально не помянул Капитаном, потому что у меня уже есть Крюк - Капитан Крюк

Цитата:
Якудза-суши-пицца-шаурма - это вообще находка!
Это не находка! Это жЫзззьнь!

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
...мы-то говорили о прохождениях пасхалок и контингенте. А так складывается, что даже в визуальные новеллы сейчас играют больше геймеры, а не киноманы)))
Сейчас да. Но я сделал свою проекцию этой ситуации на будущее
Обычно кино и книги стали - "старым" искусством для ценителей (как сейчас теарт и картинные галереи).
Визуальные романы и интерактивные комиксы - заменителем популярной литературы.
Киноигры (с VR-погружением) - заменителем киноблокбастеров (как сейчас сходить в кинотеатр, как в аттракцион в торгово-развлекателном центре).
Компьютерные игры так и остались отделньой отраслью, только степень погружения увеличилась, благодаря VR. В рассказе игры на домашем компьютере проиллюстрированы в виде симулятора поединков на мечах с самураем. Если еще подробнее, то какая-нибудь визуальная бродилка там уже не воспринимает как ИГРА - это просто "история" (как книга, или фильм, или мультик). А игра - это что-то с экшеном, стрельбой, соперничеством с другими игроками :)
Плюс еще есть массовый киберспорт (ну как футбол сейчас) - но в этом рассказе он не показан

Ну, это мой концепт так выглядел при разработке.
А как оно воспринимается с т.з. читателя - это уж читателям виднее

Цитата:
Сообщение от Wolf Devil Посмотреть сообщение
Такой сочный, яркий мир. Красиво и очень интересно.
Правда, финал показался чуть смазанным, не таким ярким, как начало.
Ну и... о хороших рассказах традиционно много не скажешь.
Спасибо.
Финал, скорее, немного затянут. Но на то были свои объективные причины (более и менее явные, пока я о них умолчу)
Спасибо за отзыв!

ЗЫ. Не удержусь все же
Если бы эта история писалась про Крюка, то ее смело можно было бы заканчивать на сцене с фанатками под Кинодромом))
Но так как это рассказ про Спая, то его личная "главная битва" наступает совсем не в киноигре, а уже в самом-самом конце истории
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 15.04.2017 в 08:51.
Ответить с цитированием