Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 25.09.2022, 19:27
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
На официальном Фантлабе верхний уровень гораздо выше (но официальные фантлабы, кажется, закончились). На Креативах бывают заходы, в которых я бы вообще ни один рассказ печатать не стал, будь я редактором. То, что рассказ победил или занял высокое место на Креативе, не означает, что он хороший или интересный.
Я бы не по финалистам измерял. Условный второй тур Креатива, на мой скромный взгляд, традиционно сильнее второго тура классического Фантлаба, в который я выходил в финал с довольно хорошей работой, как мне казалось тогда, а сейчас я бы оценил её намного-намного умереннее.
О том, что победители БК зачастую не самые сильные - так это вполне, как и на многих других конкурсах. Иногда побеждают странные вещи. На Фантлабе даже частенько странные.

Самое смешное другое, иногда печатают на общий форумно-сетевой взгляд странные вещи. После плотного общения с редакторами отчасти нашёл ответ. Потому что им почти до лампочки вот это наше все. Цель одна и четкая - книга должна продаваться. И если даже она суперская, даже, если редактору нравится, но он уверен, что не пойдёт (а это их главное качество главреда, понимать, что будет продаваться), то так и не появится. Хм, пожалуй, если очень зайдёт, то может и появится, потому что рискнуть минимальным тиражом для него не очень страшно и изредка можно.

Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Вот! Только утвердилась во мнении.

А наверное и не надо искать причину, пусть это и дальше так будет.

Это точно, но постепенно к этой специфике тоже привыкаешь. Для меня такое деление и не плохо, и не хорошо. Привыкла. Но новичков, да, может несколько запутать.
Запутать и разрушить единство. Оно ведь как, в двух местах не может быть эффективным. Тогда уж проще от форума отключить. А в двух местах - сумятица.

Цитата:
Так это тоже нормально. Одним нравиться здесь, другим там. Кто захочет, тот найдёт Креатив или вернётся.
Ладно, больше не удивляюсь.
Это если будет что находить. Потому что вид может быть разный.

Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 25.09.2022 в 19:31.
Ответить с цитированием