Показать сообщение отдельно
  #1772  
Старый 31.10.2010, 15:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Элвенлорд Гримуар,
Для начала, по всему творчеству.

1. Прекращай играть в ДОТу, а потом описывать это в виде текста.
2. Не грузи читателя таким обьемом названий, имен и прочего. Они никому не интересны, поскольку все эти древние волшебники и далекие страны "в кадре" не появляются.
3. Поменьше отступлений. Если у тебя упоминается страна, не надо сразу же на абзац действия вываливать три абзаца ее предыстории. Ты пока что не показал, что эта страна хоть как-то важна для сюжета.
4. Обилие заклинаний и их названий, титулов, Магических Орудий, Боевых Поз выглядит, как пародия.

Первый рассказ выглядел более-менее прилично. Всё, что выложено позже, никуда не годится. Сотри в корзину и начинай снова.

Теперь по последнему куску.
Цитата:
где-то начало второй четверти моего третьего романа
Ты не тролль?

Как можно оценить кусок, выдранный из середины?

Оцени-ка вот это предложение:

...того чтобы обернуться, силуэт в капюшоне упал вперед, прямо на ...

Без начала и без конца.
Роман, повесть, рассказ - живое существо. Нельзя отрезать у девушки ногу и выставить ее на конкурс красоты. Даже если это конкурс красоты ножек.

Начало выкладывать надо. И синопсис того, что в дальнейших главах. Тогда хоть сюжет оценить можно.

Читая с середины, я не знаю, кто такие Грёва и Гривус, и что такое легенбок. Я даже не знаю, что представлять себе, когда героя бросают в "глубины скайворта", и он становится в "тринадцатую позу боевого мага".

Цитата:
Сообщение от Кир Булычёв
— Ты бы хотел посмотреть фильм из жизни моих соседей, как они по утрам демонстративно круфают, — сказал кузнечик, — потом уходят в трагические прцэки и рискуют в лофе улытиться от проговоркифы?.
Ты щедр на истории вымышленных стран, но свои неологизмы объяснять не спешишь. Без сведений, в какой сфере у страны интересы, я как-нибудь проживу, а вот в какую такую фигню героя только что бросили, я хочу представлять себе.

Пока что худшее в этой темке за последний месяц. Увы. Если хочешь расти над собой, потребуется несколько лет отучения от новелизации компьютерных игр и приучения к литературе.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 31.10.2010 в 15:27.