Показать сообщение отдельно
  #1778  
Старый 01.11.2010, 22:20
Аватар для interes123
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
привет всем! решила поучаствовать в одном конкурсе, набрасала начало рассказа. это будет нечто вроде мелодраматической комедии о взаимоотношениях мужчины и женщины. без начала, без хэппи энда. ну короче небольшой такой грузон ))
несвойственная мне тема учитывая мою любовь к приключениям, фэнтези и супер-героям. так что мне было бы интересно узнать, а интересно ли это будет кому-нибудь читать ))) мне в общем всегда кажется, что я гений, но с дургой стороны я подозреваю, что это полный шит )) буду благодарна за отзывы относительно данного кусочка:
Скрытый текст - кусочек:
"Я к нему отношусь нейтрально. И он ко мне тоже. В глаза друг другу не смотрим, он со мной подчеркнуто вежлив, у меня на лице неизменная доброжелательность и легкая улыбка. Это даже не игра, а я бы сказала ее отсутствие. Мы друг с другом на расстоянии. Мы коллеги. Думаю, тяжело будет две недели балансировать на этом уровне. Мы знаем друг друга недавно, но кажется, нестабильность в эмоциональном плане слишком утомительно действует как на Рому, так и на меня. Зачем ссориться, когда можно делать вид, что его рядом нет. И очень хорошо, что он тоже это понимает. Остается надеяться, что я устою, чтобы не съязвить, а он не будет строить из себя горделивого ублюдка, как он обычно очень любит.
Мы взяли ключи от номера и понуро побрели к лифту. Кнопку вызова нажал Рома. Совсем не хотелось за ним наблюдать, но куда не отвернешь взгляд, везде зеркала. Читает смс-ки. Все время этим занят. Читает, иногда отвечает. Если отвечает, то без единой эмоции на лице, очень важный вид, так что хочется в челюсть двинуть.
В лифте тоже зеркала. Я решила смотреть в правый верхний угол, Рома уставился в нижний левый. Когда двери лифта открылись, спохватившись, я принялась пятиться к дверям так, чтобы чемодан на колесиках вытянуть за собой следом. Когда я это проделывала, он громко, так что я даже вздрогнула, проворчал: «Держись левее, тут ничерта не видно».
Это было правдой. По-моему, колесиками от чемодана я прошлась по его ногам, но было так темно, что я не уверена. В чем я точно уверена, так это в том, что Рома вслед за мной выходя из лифта, толкнул меня в плечо. Я споткнулась о ступеньки в коридоре и распласталась в проходе. Рома, кажется, навернулся на мой чемодан, ставший очевидной даже в темноте преградой, и ушибся. Далее последовали грубые комментарии относительно моей неуклюжести: «Ты не могла аккуратнее, я же предупредил!»
Как-то не очень любезно прозвучало. Но я даже не обиделась. Я даже не разозлилась.
- Извини, - вымучила я из себя. – У тебя все в порядке?
- Да! – грубо ответил он, именно грубо. - Поднимайся и держись левой стороны.
Это прозвучало как будто «Повторяю еще раз для глухих или недоразвитых!». Мужчины блин…
- Я лучше не буду торопиться… - начала я свою мысль.
За чем последовало: «Сиди здесь!».
На полу был ковер, и я устроилась на ступеньку, заодно прислушиваясь к звукам удаляющихся шагов и закрывающихся дверей лифта, оставляющих надежду на спасение. Мне показалось, что это ошибка, нужно было лифт подержать немного, чтобы был хоть какой-нибудь свет, ну и соответственно, чтобы можно было спуститься вниз, пожаловаться. Я даже прищурилась, ожидая новой взбучки от разозленного коллеги, но почему-то он продолжил удаляться от меня, не произнеся ни слова. "