Показать сообщение отдельно
  #1776  
Старый 01.11.2010, 09:51
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
spore1,

Да что ж за неделя такая.
Вы все сговорились. Это заговор.

Те же самые ошибки, что у Эльвендорда. Посреди действия - много абзацев ненужной истории. Начал со взрыва - и пол-рассказа докладываешь мне географию и этнографию своего "мира". Да идите вы все со своими мирами. Своих полно.
Джонни бежал по улице, отстреливаясь от преследователей. Завернув за угол, он прислонился к стене собора и перевел дух, в любую секунду ожидая нового нападения. Этот собор был построен в 1591 году архитектором Билдини по приказу короля Ламинарии Густава I, решившего увековечить день своего восшествия на престол. На строительство ушла вся казна Ламинарии, завоеванная Густавом I в походах в соседние страны, населенные чернокожими дикарями Хтопи. Чернокожие дикари Хтопи, как известно, поклоняются многорукому богу Мамурте и приносят ему человеческие жертвы. А еще они владеют магией Буду, и маги Хтопи считаются самыми мощными на свете. В магии Буду существует десять ступеней. На первой из них новичку предлагается выучить заклинания Брахма-Харма-Мапутра, создающее огненный шар Будра в воздухе. На второй ступени новичок может уже двигать этот шар. Достигшие третьей ступени могут поражать шаром Будра врагов. Начиная с третьей ступени, маг Хтопи перестает быть учеником и имеет право странствовать по свету, поколачивая встречных-поперечных своими огненными шарами Будра. Поэтому в городах Аргарона законодательно запрещено пускать в город Хтопи-чернокожих. В Аргароне властвует уже много лет олигархическая группировка пепсикольных магнатов, которые подавляют любые выступления против их власти и запретили все напитки, кроме пепси-колы. Поэтому на границах Аргарона процветает контрабанда и постоянно происходят пограничные стычки с кочевниками Трынской Степи. Кочевники живут скотоводством и управляются патриархальными Ареопагами Старейшин. В Ареопаг Старейшин Кочевников Трынской Степи входят все члены кланов, достигшие 80 лет и прошедшие Трынское Испытание. Когда мужчине Кочевников исполняется 80, ему предлагается в одиночку сьездить на коне в Вертикальные Горы, привезти оттуда пленницу и овладеть ею. Если после этого рождается ребенок, муж становится Старейшиной Ареопага. Ребенка же отдают на воспитание Магам Небес, башня которых стоит в Холмах Джин-Дара-Бум. Этот орден был основан волшебником Долодрилом в 1173 году...
Экспромт. Так вот, из всего этого текста в сюжет входят только первые два предложения про Джонни. И про него я желаю дальше узнавать. Сразу.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 01.11.2010 в 10:21.