Показать сообщение отдельно
  #1779  
Старый 03.11.2010, 12:04
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
interes123, мало что можно сказать - не особенно ясно, что же именно хотел сказать автор, и оправдана ли будет вся та ерунда, которая составляет большую часть текста, опуская его в раздел чего-то совершенно сентиментального.
Другой недостаток - навязчивая последовательность действий. Ну, т. е., герои взяли ключ - пошли к лифту - нажали на кнопку - доехали - вышли. В концепции "краткость - сестра таланта", достаточно пункотов "взяли ключ" - "вышли из лифта". Само собой ясно, что кто-то должен добрести до лифта, нажать на кнопку и т.п. Здесь у вас это оправдывается как бы представлением героев, но это вполне можно перенести на более важные события в их истории, а то в этом клочке она кажется банальной. А когда эмоциональная сторона превосходит сюжетную - это не так уж и хорошо. Тем более для юмористических жанров, где краткость и емкость играют очень большую роль.
И по некоторым рубленным фразам - стоит попробовать тасовать с ними более художественный стиль, а то сплошной набор утверждений по делу и без не особенно приятно смотрится, хотя в этом что-то и есть. Поэтому не советую, искоренять полностью, просто показать в отдельных местах, что можете более сложные конструкции в техническом и смысловом плане.
А так, в целом, неплохо, но чуть больше повествовательности, а то с утверждениями вы явно заигрываетесь. И надеюсь это будет не тот конкурс, где много фрейдистов, а то не думаю, что скрытый мазохизм героини в виде подтекста приведет их в восторг. Ну, или просто перестройте это предложение: "Я даже прищурилась, ожидая новой взбучки от разозленного коллеги, но почему-то он продолжил удаляться от меня, не произнеся ни слова".
Ну, и тот факт, что это как-бы... комедия. Ну, в общем, я сложно представляю тенденции в этом направлении, но там ведь должно быть хоть что-то смешное? Пока это больше завязку для ужасов напоминает, причем с феминистскими наклонностями, что при указаной выше склонности к мазохизму может выглядеть вполне забавно.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?