Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 31.07.2006, 10:06
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Прочитал «Партизанскую карту» - по ней и выскажусь.
Когда я читал, то накатила какая-то ностальгия… Чем-то твое творенье похожи на повести, которые я читал в детстве… наверно такие же добрые, хорошие, написанные легким не принужденным языком, о самолетах, геройстве и любви,… а не то, что сейчас, всякие злые темные эльфы и огнедышащие драконы в каждом рассказе.
Второе, что хочется отметить – ты хорошо изучил тему, на которую пишешь, это видно. Не высасываешь, что называется, из пальца.
Кстати в тексте много очепяток, ты в курсе? Не мешало бы еще раз прочитать и ляпсусы исправить;))
Интересная и необычная, так сказать, магия присутствует, но немного не понятна сама система.
Вуатюры почему-то воспринимаются как единое целое, и из них хорошо проработан только Антон, я, если честно, в именах то их путаюсь. Вот цитата к примеру:
«Пока Виктория и Надежда разговаривали с парнем, Сергей уже поднялся в воздух, а Станислав вырулил на взлет. Узнав о произошедшем, Станислав высадил техника, после чего полетел на поиски места трагедии. А уже поднявшийся в воздух Сергей связался с аэроклубом и вызвал «Скорую помошь». Оставшиеся на земле техники и Надежда, взяв с собой радиостанцию, пошли по следам парня пешком. А Виктория повезла пришедшего к ним парня в аэроклуб ...» - кто что сделал… утомительно читать. Вот это самый крупный недостаток. А в остальном – превосходно. Не часто почитать такое удается. С превеликим удовольствием и надеждой читаю следующий рассказ.
Ответить с цитированием