Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 31.07.2006, 12:20
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Я решил написать нечто свое - так, как я это понимаю. А то все эти эльфы, гномы, драконы и т.д. уже приелись ... Хотя, драконы у меня есть - но они очень необычные! ;)
Разумеется, перед тем, как писать, я все как следует проработал - придумал и магическую систему, и все "необычности" самолетов Вуатюров, и историю их жизни - в первую очередь для того, чтобы не выдумывать все это по ходу дела и не путаться!
Насчет опечаток - в курсе я, в курсе ;) ... особенно в 5 рассказе - я их там столько нашел :] ... так что прошу сильно не пинать - устанете ;) :) ...
Насчет остальных замечаний - буду думать, когда вдохновение удерет ;) ...

Несколько слов о системе магии. Я решил попробовать вообще уйти от таких слов, как "волшебник", "колдовство" и т.п. У меня "чародеи", если так можно выразиться, "умные", точнее, мудрые - собственно, какими и должны быть люди, разбирающиеся в законах природы и знающие о ней намного больше нас, смертных. Вся магия завязана на энергии - не электромагнитной, а другой, которую называют биоэнергией (в ее состав входят ментал, астрал и т.п.). Ну и, соответственно :
- резонансные фразы - воздействие на энергию словом : специально подобранная последовательностью звуков путем резонанса запускает нужные процессы либо в собственной, либо в чужих энергетиках
- энергетические смеси - воздействие на энергию другой энергией (например, таковой растений, минералов, драгоценных камней и т.п.)
- "магия формы" - пока это использование специальных рисунков, вызывающих концентрацию определенных видов энергии (например, защитные знаки в 2 рассказе), а еще будут предметы специальной формы - так сказать, трехмерные энергетические структуры 8) ...
Надеюсь, понятно объяснил ;) 8) ...

Последний раз редактировалось glider; 31.07.2006 в 12:45.
Ответить с цитированием