Показать сообщение отдельно
  #1966  
Старый 16.02.2011, 21:35
Аватар для Morfius
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]
Navarre n.,
Цитата:
Осенний вечер, конец второй смены, прохладно после дневного дождя, и пожелтевшие листья с поразительной настойчивостью клеятся к обуви.
В данном контексте (вечер, конец смены, листья) "прохлада" среди существительных смотрится лучше, чем "прохладно"
Цитата:
осознание себя один на один с жизнью
Криво звучит. "Осознание, что он один на один с жизнью" тогда уж.
Цитата:
а пути к таверне, в рытвине шириной на всю дорогу образовалась грязная лужа. Если кареты и могли по ней проехать, то пешим приходилось обходить по мокрой траве,
Если это такая большая лужа, что по ней ну никак не пройти и даже не перепрыгнуть, то рытвина соответственно должна быть длинной и глубокой. А значит карета фиг проедет. Застрянет и не выедет, или скорее всего колеса нафиг отвалятся.
Цитата:
Мастеру не нравилась идея обхода, и он, смотря на лужу, думал, а стоит ли тратить свои силы?
это требует стольких сил наверно...
Цитата:
Мастеру не нравилась идея обхода,
сильно звучит
Цитата:
И заметил отражение луны, раньше взошедшей на небо, чем солнце село.
Если луна уже отражается, значит весьма высоко, а солнце еще даже не село... я конечно не сильно мостак в подобном, но тогда еще слишком светло и луну если и видно, то ой как плохо.
Цитата:
к месту, где обитал его друг.
Может лучше "жил"?
Цитата:
за столько ее существования ни разу не смазанную
ммм...во-первых, это не признак скрипа на всю округу, а во-вторых... как она вообще открылась? Заржаветь должна было нафиг.
Цитата:
пробежала мысль: «Когда уже выбьют дату рождения и смерти?»
Хороший друг однако xD
Цитата:
а еще через секунд десять из-под рыхлой земли показалась рука, схватилась за землю. Следом появилась голова, вторая рука.
беру предыдущий комент обратно... и заодно про "жил" тоже)
Далее без цитат, про диалог: он звучит как-то наивно, наигранно. Хотя если планируется юмористическое фэнтези, то все норм я думаю...
И про зомби. Читатель за версту чует отсутствие логики. Номер раз: почему зомби живет тупо под землей, и даже не в гробу? В таком случае его съедят обитатели земли, и вообще он сгниет, если конечно зомби у тебя не окружен магическим барьером каким... И откуда там бутылка с бухлом? Нет, я все понимаю, иногда хочется... но ЗАЧЕМ она ему под землей?
Цитата:
– Ладно, решим эту проблему пальцем! – взяв покрепче бутылку одной рукой, он протолкнул пробку указательным пальцем внутрь. – Готово! Ну что, приступим?
Ты пробовал когда-нибудь продавливать пробку хорошего вина? Палец быстрее сломаешь.
Зомби не чувствует вкуса, но при этом пьянеет очень быстро. Затем "внезапно!" призрак оказывается убил друга гг, хотя девчонка то была подругой гг, которую тоже убили. И все это выясняется настолько внезапно(!) и неожиданно(!), словно рояли из кустов сыпятся как из рога изобилия. Меньше такой внезапности, больше логики происходящему,даже не смотря на уклон в юморное фэнтези. Я не верю. Читаю и не верю, и более того, думаю что это ужас как наивно звучит. Любой читатель так подумает. Нужно более ловко обыгрывать.
Цитата:
бутылка с чудовищной скоростью
скорость звука? света?
В общем задумка для рассказа годная, реализация подкачала. Мало описаний, я вот вообще не мог представить, как выглядело кладбище, где действие происходило. Как выглядел гг и зомби. Ну с призраком все ясно, это классика.
Логика порой хромает, и самое ужасное - выпирающая изо всех щелей наигранность. Над этим надо поработать и станет куда лучше.