Показать сообщение отдельно
  #1969  
Старый 19.02.2011, 12:20
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
krokus, идея мне понравилась, а вот исполнение... Содержания касаться не буду, а техническая сторона подкачала.
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Скрытый текст - мои воспоминания(часть2):

Цитата:
- Я бы сейчас не делал бы этого на твоем месте,- сказал Игорь, который забрав нехитрое приспособление из рук Андрея, положил ее рядом с прибором, мигающий своей панельюи и различными лампочками,- хотя ты меня никогда не слушаешь.
Не буду касаться описания прибора, но вот что непонятно: изобретение сложное - работает с памятью, и тут же часть его названа нехитрым приспособлением. "Своей" панелью - лишнее. Приспособление - его, а не её. Одно "бы" в первом предложении тоже лишнее.
Цитата:
- Я знаю что будет больно,- не отреагировал на замечания ассистента пациент.
Ассистент и пациент? Пациент - это когда ты болен и рядом доктор)
Цитата:
- Хватит, я устал,- ответил на то Андрей и встав с кровати направился к вешалке, где висела его куртка.
Где происходит действие? Если в кабинете врача - то кровать, если в лаборатории - лучше кушетка. Стоило бы уточнить.
Цитата:
- Твой проект очень многим помог, кому-то вернул память, кого-то излечил от умственных болезней, но то что делаешь ты, воспроизводя плохие воспоминания, тебя это может просто убить, заново переживая события.
По-русски бы переписать...)
Цитата:
-Игорь, мой друг и верный товарищ,- Андрей взяв по-дружески его за плечи проговорил,- я понимаю, что заботишься обо мне и если бы не ты даже незнаю, что могло со мною быть и я очень благодарен тебе за это, но дай мне еще немного времени, пожалуйста, я тебя очень прошу.
Пафосно, многословно и слегка напутано с порядком слов.
Цитата:
- Она мне тоже не безразлична, и каждый раз когда ты заводишь свою шарманку, отправляясь к этому моменту я переживаю это вместе с тобой,- ответил Игорь и промолчав некоторое время добавил,- хорошо, только пора тебе с этим заканчивать, есть и светлые моменты в жизни, ими нужно жить.
Шарманка? Это он о трагедии друга? Тогда грош цена его предыдущей заботе.
Цитата:
Андрей сидел за рулем своего автомобиля и ехал по трассе... И далее по тексту.
А как ещё можно ехать по трассе, если ты в машине один? Если лобовое стекло заливает, то речь идёт уже не о каплях, а о струях или потоках воды. И кстати, бАрдачок) Жар сдавал позиции? Может, попроще - отступал или стихал?
Цитата:
Вспоминая ее улыбку, ее глаза, ее волосы, ее манеру одеваться, в этот миг он словно был поглощен ею.
Неужели манеру одеваться?
Цитата:
Андрей отпустил руль, подался назад и закрыл глаза.
Через некоторое время машину развернуло и она ударившись о парапет, скользнула в воду.
Показалось чуть-чуть скомканным. Слишком быстро и просто.
Цитата:
Позвонив в колокольчик на двери они принялись ждать, когда им откроют,
Прям так и принялись?) Принимаются за дело, а тут ребята, видимо, просто ждали.
Цитата:
Он очень обрадовался своим гостям и незамедлительно пригласил их в свое скромное жилище.
Отмеченное, по-моему, просто лишнее. Да и "скромное жилище", скорее, оценка героя, а не слова автора. Дальше постоянно спотыкаешься о напитки. То они горячительные, то просто напитки, то сладкие напитки. Похоже на прейскурант ) Раз ликёр - то так и пишите - ликёр!)
Цитата:
Игорь все банковал, разливая ликер в пустые бокалы.
Банковал? Впрочем, ваше дело.
Один вопрос: зачем дано описание чувств Игоря? Если намёк, что Игорь подстроил аварию, то на мой взгляд слабовато. Надо бы чуть сместить акценты в его сторону.
Пунктуацию, кстати, тоже следовало бы подправить) В общем, с грамматикой неплохо, вопросы, скорее, к стилистике. Если поработать над текстом, получится хороший рассказ)

__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)