Показать сообщение отдельно
  #1980  
Старый 02.03.2011, 22:05
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
BloodRavenCaptain, первое, что хочется сказать: пишешь ты всё лучше и лучше. И это очень радует.
Второе, что хочется сказать: ничего не поняла. Зачем надо было устраивать церемонию в храме с тем, чтоб вселить в умирающего мальчика демона, а потом этого мальчика убить? Цели не ясны, и из-за этого отрывок лишается смысла. Я не сомневаюсь, что ты сейчас всё пояснишь и в картинках покажешь, но я-то должна была узнать это из текста. И не узнала.
Далее по сусекам:
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Храму еще никогда не приходилось вмещать столько людей разом.
Его спроектировал и построил...
Вот не нравится мне, когда после первого предложения - завязки начинается экскурс в историю. Мне важнее знать, зачем собрался народ, а не в каком году построили храм и кто этим занимался.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Псайкер покачал сморщенной, будто кожура залежавшейся картофелины, головой и ответил:
Я представила буквально, то есть человека со сморщенной головой. Не уверена, что имелся в виду именно такой монстр. Может, речь всё же идёт о коже?
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
В её тени пряталась высокая для своих лет девочка лет семи-восьми.
Тут сам сообразишь.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
теперь звук достигал практически каждого уголка часовни
Почему практически? Хор в любом случае слышен во всей часовне, а громкий - и за пределами. А так выходит, что где-то слышно, где-то нет. Странно.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
склизкое, мелкое, мерзкое, но оттого не менее опасное существо
Перечисление нелогично, а потому обращает на себя слишком много внимания. Мерзкое не предусматривает беззащитность, а потому противопоставление внешней отвратности и потенциальной опасности не катит.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.