Показать сообщение отдельно
  #1758  
Старый 24.10.2010, 22:24
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Скрытый текст - Феникс - птица гордая:
Глава 7
Человек провёл рукой по лезвию своего клинка, наблюдая, как его кровь орошает землю, образую причудливые фигуры.
- Он захватил Шпиль мира – сказал человек стоящей за его спиной женщине.
- Я не улавливаю логики в его действиях – ответила она – Он отпускает того, кто мог бы принести ему быструю победу, развязывает две войны на западе и собирает войско на востоке, объявляет охоту на драконов, хотя и сам является оным.
- Сын рас, моя императрица, как вы знаете, не всегда был драконом, а значит и думает он как дракон.
- Ты прав, Дайрон, но нам неизвестно кто он на самом деле и как смог стать драконом – сказала императрица драконов, осматривая рисунок, который образовала кровь – пять овалов, наложенных друг на друга.
- Странно – сказал Дайрон, склоняясь к земле.
- Человек с пятью лицами, носящий их все одновременно.
- Как такое может быть? Вы можете дать этому разумное объяснение?
- Давая чему-то объяснение, ты рискуешь ещё больше запутать себя, Дайрон, но мне кажется, что ответ кроется в том, как его называют – сын рас – не значит ли это, что в его жилах течёт кровь каждой расы, населяющей мир.
- Это невозможно, моя императрица.
- И я так считаю, но мной уже было сказано, что нельзя пытаться найти всему объяснение. А сейчас настала пора покидать это место – мне нужно подготовиться к началу партии и выбрать своего экзарха.
- Вы правы, моя императрица – сказал Дайрон, превращаясь в дракона с серебряной чешуёй и двумя короткими рогами на голове – У ВАС УЖЕ ЕСТЬ КАНДИДАТ НА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ?
- Ещё нет – ответила она, взбираясь на спину Дайрона – А у тебя есть кто-то на примете?
- ПОТОМОК АЛЬДУНАИЛА. ЕМУ МОЖНО ПООБЕЩАТЬ ВОЗВРАЩЕНИЕ ЕГО КРЕПОСТИ – ответил он, взлетая.
- Он ещё молод и не раскрыл свой скрытый потенциал, да и где нам его искать. Нет, нужен кто-то другой. Я подумывала о другом родственнике Альдунаила – Гетрунсе Валькул - том, кого отпустил сын рас, но путешествует вместе с Анеем Вилджимом, поэтому его тоже будет трудно найти.
- ЭТО ВАШ ВЫБОР, МОЯ ИМПЕРАТРИЦА.
- Мой – согласилась она – Но он повлияет на судьбу всего мира, а это значит, что я должна сделать правильный выбор, иначе последствия будут ужасными.
Спустя несколько минут, после того, как они покинули поляну, на ней появился высокий человек, в черном плаще, лицо которого закрывала серая маска.
– Значит, ты ещё не выбрала себе экзарха, Артания – тем хуже для тебя, ибо только один может принести тебе победу, а ты уже исключила его из своих кандидатов на это почётную должность. Надеюсь, что туманные ведьмы помогут тебе стать тем, кем ты являешься, Аней Вилджим. А если нет, то это сделает Шпиль мира…