Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.07.2021, 18:19
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
не люблю длинных пояснялок и мутных действий.

в самом начале не очень понятно, что происходит, а потом забахали объяснялку длинной в мою кружку чая.

эх...

а, типа пролог понравился. он хорош. живой, таинственный, его видно.

а вот дальше, с наручниками... чего, куда, кого...

хо-хо... если Франк искатель, то... как было бы забавно, если бы при переходе в... ммм... иную форму, скажем так, он потерял бы дар, оставив его в теле)) хехех)

"хакерские атаки не сработали" - ай-ай-ай, хакеры знают, что делают, как мне кажется) и то, что они делают, не может не сработать.

то есть, хакер знает, что именно произошло, почему и как это изменить.

иначе какой же он хакер, ну?

"При фасаде всего двадцать пять метров, такие поднимаются на полкилометра в высоту" - не понял. фасад не поднимается на полкилометра?

ха, старик обещает лишить его его единственного дара? ну такая себе приработка, не?

финал красивый. трогательный, но...

у меня острое впечатление, что рассказу тесно. что его здорово обкромсали, чтобы впихнуть в конкурсный объём, и поэтому получилась такая скомканность.

там, где про гору, дракона и дыру под небоскрёбом.

там, где приходит Гость и нифига не понятно, кем и чем стал герой.

не, про квантовую и прочее понятно, не хватается ясности и деталей, зрительного образа не хватает. по крайней мере, мне.

послание. как герой его увидел? когда он его увидел? каким образом он его увидел? видел ли он его вообще и когда?

в общем, мне очень хотелось бы понять этот рассказ лучше и глубже, но пока... пока так...
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием