Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 23.05.2020, 23:29
Местный
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 156
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Скрежет обшивки корабля и легкая вонь от перегретой изоляции не мешала работе голографической связи.
Как звук мог бы мешать изображению?
Цитата:
заметить разочарования на лице Йишая Лархи. Капитан с нежной грустью
Мне кажется, "разочарование" и "нежная грусть" - это разные эмоции, даже чисто на лицо.
Цитата:
— Яша, не расстраивай свою маму. У меня же больное сердце. Ты ведь не представляешь, что случилось у тети…
)))
"Яша, ты делаешь грустно своей маме. У мамы больное сердце, Яша! Ты не представляешь, что я тебе за тетю сейчас скажу, там такое случилось…"

Вы выбрали поговорить сложным языком. Найдется много критиков, кто захочет очень вас исправить.
Цитата:
схватила его предплечьем за горло
прижать - можно, но не схватить. Этак и головой, и вообще любой поверхностью можно "схватить", если ей тыкнуться в горло.

Все вместе выглядит несколько сумбурно... Нет четких эпизодов. Эффектному колориту речи приносятся в жертву переходы от одного сюжетного элемента к другому, которые, к тому же, неравноправные по размерам.

Честно говоря, под конец я немного запуталась, пришлось прочитать второй раз. Это хороший юмористический рассказ, про этакие "потемкинские корабли", с прятками в чуланах от вооруженных инопланетян, и с мамой, голос которой имеет преодолеть световой барьер. Но, мне кажется, рассказ все же немного затянут.
Ответить с цитированием